Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия28 сентября 2016 10:25

Бывшему солисту «На-На» проломили голову на Украине

На него напали за то, что он высказался в поддержку Иосифа Кобзона
Юрину пришлось обратиться к врачам

Юрину пришлось обратиться к врачам

В Одессе на бывшего солиста группы «На-На» Валерия Юрина напали националисты. Он получил серьезную травму головы и вынужден был обратиться в больницу. Причиной нападения на музыканта стало то, что он высказался в поддержку Иосифа Кобзона и артистов, выступающих в ДНР, с того момента, когда там начались боевые действия. Об этом сайту телеканала «Звезда» сообщил сам певец.

В августе 2016 года певец привез в Донбасс гумпомощь от певца и депутата Госдумы России Иосифа Кобзона.

«К тому времени в интернете уже появилась видеозапись концерта в Донецке с моим участием. Я автоматом стал для украинских националистов врагом. И во избежание возможных провокаций мне пришлось отказаться от выступления в Одессе», - сказал певец.

Однако певец все же отравился на фестиваль как частное лицо, а когда после праздника заглянул с девушкой в кафе, там его уже ждали двое.

«Поначалу они вели себя тихо-мирно. А потом изрядно подвыпили и заговорили про войну на Донбассе. Начали винить нас, артистов, что мы поддерживаем "агрессию против Украины". Какими только гадкими словами не обзывали Кобзона! "Зачем вы так говорите про уважаемого мной человека? Сколько Кобзон сделал для мира, вам и не снилось"», - отметил Юрин.

Услышав это, противники схватили бутылку и ударили певца по голове. После этого его ударили еще раз пепельницей и били ногами. Чуть позже Юрину пришлось обратиться к врачам.

Тем временем, полиция задержала напавших на певца. Но и самому артистутеперь грозит на Украине срок за участие в доставке гумпомощи в Донбасс. Больше на Украину Юрин приезжать не намерен.