Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2016 22:00

Алина Алексеева: «Ольга» - не комедия. Я плакала после каждой серии!

История замотанной жизнью Ольги (Яна Троянова) просто обязана была быть драмой или трагедией: зря, что ли, Достоевский - наш соотечественник?
Ленка в «Ольге» вовсю вертит мужиками. Но душа у нее все равно добрая. Фото: Канал ТНТ

Ленка в «Ольге» вовсю вертит мужиками. Но душа у нее все равно добрая. Фото: Канал ТНТ

Но вдруг и нашим продюсерам удалось то, что так легко делают в Америке, - облечь серьезное содержание в околокомедийную форму. При этом не свалившись в пропасть тупой ржачки: с балансом великого и смешного тут порядок. Одна из ярких ролей в проекте досталась актрисе Алине Алексеевой («Вечный отпуск»). Ее героиня в «Ольге» - Ленка, фигуристая оторва с доброй душой.

- Для вас «Ольга» - сериал, который выделяется из прочих?

- Для меня работа на «Ольге» стала настоящим подарком. Я и со съемочной группой, и с командой актеров почувствовала такое единение… Первый сезон я просто летала, ездила на площадку как домой. Так была счастлива: «Ура! Опять съемочный день!» Было сразу очевидно, что это очень необычная вещь, что это будет хит.

- Люди вас узнают как Ленку?

- Как-то девушка в баре подошла и сказала: «Слушай, ты смотришь сериал «Ольга»?» Ты так похожа на Ленку!» Я говорю: «Это которая делает вот так, что ли: «Ну, чё?» (делает характерное для своей героини выражение лица. - Авт.). «Да! Вообще один в один!» То есть меня не принимают за Ленку, но говорят, что я на нее похожа. В интернете меня постоянно воспринимают как Ленку: «Привет! Как дела? Ты замужем? Пойдем выпьем, я угощу!» Или: «О, ты секси, клевые сиськи». Но откровенные гадости мне не писали.

- Как вы придумывали свою героиню?

- У меня с Леной не было проблем. Я выросла в Гольянове, на востоке Москвы, раньше это был такой бандитский райончик. Я таких девиц видела очень много. Сразу вспомнила ситуацию, когда я была еще маленькой. Меня встретили девушки где-то за школой и пытались у меня отжать чупа-чупс. Это все было смешно и по-дурацки. Но в них была какая-то сексуальная агрессивность. Вот как в Ленке. По степени безбашенности мы с Ленкой очень сходимся. Но мы бы не нашли, наверное, с ней общего языка в отношении к мужчинам. Я бы ее учила: так нельзя!

- Вы согласны с тем, что «Ольга» - это комедия?

- Нет. Последние эпизоды совсем… Я плакала после каждой серии!

- Что бы вы хотели, чтобы человек, который посмотрел сериал, понял и почувствовал?

- Мне бы хотелось, чтобы люди были бы более самостоятельными в вынесении суждений. Чтобы они не ждали, что сейчас телевизор их научит, как жить нужно. Может быть, нужно свои мозги включать иногда?

«Ольга». Понедельник - четверг, 20.00. ТНТ

Полностью интервью с Алиной Алексеевой и актером сериала "Ольга" Максимом Костромыкиным читайте на сайте журнала "Телепрограмма" teleprogramma.pro.