Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды11 октября 2016 22:00

Из обычных девчонок - в модели

Как в детстве выглядели самые известные модели планеты [фото]
Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Синди Кроуфорд

Нескладные длинные руки и ноги, несимметричные уши, которые Синди до сих пор прячет под волосами, уродливая, как она считала, родинка над губой. Кроуфорд всю жизнь пыталась доказать вечно недовольному отцу, что она достойна его любви.

- В нашей семье нельзя было пользоваться косметикой, громко смеяться, шуметь. Единственное, что не раздражало папу, когда мы читали книги, поэтому в детстве я прочитала очень много классики, - рассказывала сексуальная шатенка. Когда брат будущей модели трагически погиб, отец начал пить. Чтобы помочь двум сестрам, Синди пошла работать. Однажды летом она трудилась на кукурузном поле, где ее сфотографировал репортер газеты. Снимки он отправил на фотоконкурс, и вскоре девушку пригласили в Нью-Йорк.

Кара Делевинь

Девушка - наследница известной английской династии, дочь проектировщика элитного жилья и родственница принцессы Дианы. В детстве Кара хотела быть похожей на крестную, Джоан Коллинз, и стать актрисой. Но продюсеры заявили: мол, нет таланта. Тогда назло им Кара пошла в модельный бизнес. Брежневские брови, суровый взгляд, небольшой для модели рост - казалось, у нее нет никаких шансов, но агентство Storm решило рискнуть. Кара приняла участие в Лондонской неделе моды, а потом стала лицом рекламной кампании Burberry.

Кара Делевинь

Кара Делевинь

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сейчас «девушка с характером», как называют 24-летнюю Делевинь, занимает 7-е место в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира (ее годовой доход - 8,7 млн. долларов). А еще она любимая муза Карла Лагерфельда - креативного директора Chanel.

Джиджи Хадид

Джелена Нура (настоящее имя Джиджи) - дочь популярной американской телеведущей Иоланды Фостер. Красота и известность сделали свое дело: число подписчиков Хадид в Инстаграме приближается к 16,5 миллиона. А рекламный пост в ее микроблоге стоит от 124 до 130 тысяч долларов.

Кстати, после одного из показов Джиджи назвали слишком толстой для подиума. Хадид не смолчала:

Джиджи Хадид

Джиджи Хадид

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Я люблю свое тело, потому что знаю, что требуется для того, чтобы добиться нужного результата. И я не собираюсь меняться ради тех, кто обижен жизнью!

Ирина Шейк

Место рождения - Еманжелинск. Отец - шахтер, мама - преподаватель музыки. Ирина мечтала пойти по стопам матери, но девочку заметили на местном конкурсе красоты, и ни одна музыкальная школа Шайхлисламову (настоящая фамилия Шейк) не дождалась. Ирина признается: в школе ее не считали красавицей, за высокий рост и экзотическую внешность мальчишки дразнили будущую звезду подиума «дылдой» и «чунга-чангой».

Ирина Шейк Фото: podaribuz.ru

Ирина Шейк Фото: podaribuz.ru

- Я была очень высокой, но меня никогда это не смущало. Я даже назло надевала высокие каблуки и короткую юбку, чтобы показать, что у меня нет комплексов, - позже рассказывала Ирина.

Жизель Бундхен

Самая высокооплачиваемая модель мира заработать славу и миллионы планировала в... профессиональном волейболе.

Поездка в Сан-Паулу с друзьями перевернула ее планы. Там Бундхен заметил агент модельного агентства, и уже через месяц 13-летняя девочка подписала контракт с Elite Modeling. Это стало для нее шоком: в детстве Жизель была постоянным объектом насмешек.

Жизель Бундхен

Жизель Бундхен

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

- Мне говорили: у тебя слишком маленькие глаза и слишком большой нос! И знаете, что теперь я могу им ответить? Большой нос стал частью моей индивидуальности, - позже призналась она. Теперь доход Бундхен - 44 миллиона долларов в год. Кому там не нравился ее нос?

Мы решили сравнить детские и взрослые снимки самых высокооплачиваемых манекенщиц мира, чтобы понять: можно ли распознать в милых девичьих личиках будущих звезд подиумов?

Наоми Кэмпбелл

Мама Наоми - известная в Британии балерина Валери Морис видела дочь танцовщицей. Девочка все детство исправно крутила фуэте. Пробовалась она и как актриса, снявшись в семь лет в клипе Боба Марли «Это любовь?». Кем Наоми точно не хотела быть, так это моделью. У девочки была няня Молли - искательница счастья, которая мечтала вышагивать по подиуму. Глядя на нее, будущая Черная пантера считала эту профессию вульгарной. Но однажды на прогулке в парке к ней подошел скаут модельного агентства. Наоми не успела взмахнуть ресницами, как у нее в кармане был контракт с Elite.

Наоми Кэмпбелл Фото: STEFANO RELLANDINI/REUTERS

Наоми Кэмпбелл Фото: STEFANO RELLANDINI/REUTERS

Кейт Мосс

«Конечно, мне, как и всем девчонкам, хотелось стать моделью, - вспоминала Кейт. - Но я никогда не относилась всерьез к этому желанию. Как-то одна из девчонок сказала: «Я хочу стать моделью», и я подумала: вот дура! Я б никогда такого не сказала!».

Кейт Мосс

Кейт Мосс

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Кейт росла в пролетарском районе Лондона, рано начала курить и выпивать. Учителя если и прочили ей карьеру, то только продавца в супермаркете. Но тут разведенный отец вдруг решил отправить Кейт с братом на Багамы. В американском аэропорту 14-летнюю девушку заметил агент модельного агентства и решил, что в ней «что-то есть». Изможденно-худая Мосс с синяками под глазами основала новый тренд - «героиновый шик» - и стала знаменитой.

КОМПЕТЕНТНО

Главное - харизма

Как вырастить из любимого чада модель? Этот вопрос мы адресовали представителю одного из детских модельных агентств Юлии Сафоновой.

- Кастинги в детское модельное агентство начинаются с трех лет, - объясняет Юлия. - Раньше малышу просто трудно выполнять задания по пластике, дефиле, но к этому возрасту уже начинается раскрываться характер ребенка, его харизма. На это в первую очередь и смотрят специалисты. Если ребенок «деревянный», стесняется, у него глаз не горит, скауты не будут тратить время, чтобы раскрыть его потенциал. Могут предложить курсы актерского мастерства, но в модельную группу не возьмут.

Внешность можно скорректировать фотофильтрами и макияжем, умению держаться перед камерой ребенка научат, но если нет внутреннего магнетизма, ничего не получится. Вы знаете, как тяжело проводить кастинги на рекламу товаров для младенцев?! Они вроде все чудо-пупсы, но мало кто способен запасть в душу потенциальной покупательнице подгузников.

Конечно, многое зависит от родителей и толщины их кошелька. Стоимость месяца обучения в модельной школе - 12 - 15 тысяч рублей. Участие в детских конкурсах красоты типа «Маленькая мисс Галактика» или «Маленькая мисс Планета» стоит от 200 до 300 тысяч рублей. Это взнос за участие ребенка и проживание в отеле, где проходит конкурс. Плюс нужно потратиться на костюм - это еще 50 - 70 тысяч рублей...