Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Спорт19 октября 2016 21:03

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне: "Логичным итогом поединка против "Ростова" могла стать и ничья"

Наставник лидера чемпионата Испании подвел итог поединку в донской столице
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

Фото: REUTERS

Футболисты мадридского "Атлетико" победили со счетом 1:0 в матче 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов "Ростов" и возглавили уверенно турнирную таблицу группы D. После матча наставник испанской команды Диего Симеоне на пресс-конференции весьма уважительно отозвался о сопернике, сказав, что ростовчане могли вполне и забить ответный гол.

- Выходя из раздевалки, вы сделали победный жест. Насколько важен успех в этой игре?

- Ожидался сложный матч, в первом тайме у нас было много действий в атаке. Только после гола в ворота "Ростова" нам стало легче, каждая победа по-своему всегда важна.

- Карраско снова забивает. Насколько он важен для команды и как он проявил себя в игре против "Ростова"?

- Янник продолжает свою голевую фееричную серию. В первом тайме он проявил себя так же хорошо, как в первом. Он превзошел все мои ожидания, уверенно действуя как левой, так и правой ногой.

- Учитывая то, что вам досталась сложная группа, довольны результатом - 9 очков и 3 победы?

- Да, это хорошо. Особенно удивил центр поля, игроки в центре поля позволили нам сегодня показать все возможности команды в игре против "Ростова".

- Если говорим о центральных защитниках, как вам игра Диего Година?

- Сегодня была проведена просто идеальная работа на поле. Весь центр хорошо проявляет себя в этом сезоне. У нас есть возможность выбирать разные варианты сочетаний игроков и результаты работы 4,5 лет совместной - мы видим на поле.

- В последние 15 минут игры "Атлетико" дал возможность создать "Ростову" немало моментов. Неужели ваши игроки чуть раньше, чем нужно, поверили в победу?

- На самом деле, мы контролировали игру весь матч. Последние 15 минут "Ростов" особенно хорошо включился в атаку. Навас отлично подключался к атаке в последние 15 минут и ростовчане могли бы легко забить ответный гол. И ничья была бы неплохим результатом. Мы хотели при помощи замен увеличить нашу разницу в счете, но "Ростов" сыграл хорошо.