Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Дом. Семья20 октября 2016 22:00

Принцесса и звезда

Я вот думаю про девочек, что мы, девочки любого возраста, склонны впадать в иллюзии, выращивать их до размеров гиппопотама, а потом ужасно страдать
Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Больше всего девочки, конечно, страдают из-за неправильных мужчин. Потому что в твоей голове это выглядело так: ты такая идешь, а он такой навстречу, и все такое прекрасное, и закат, и он потом еще сто лет носит тебя на руках и говорит, как ему невероятно повезло, и вы так бесконечно счастливы, а потом умираете в один день.

А на деле этот прекрасный мужчина ведет себя, как будто никогда не слышал, как обращаться с принцессами. То есть как обычный человек со своими заморочками и слабостями, но принцессам это так обидно, что принять невозможно.

Разве ж это интервью

Как-то в детстве я посмотрела романтический фильм и влюбилась в главного героя. Но поскольку я тогда не разделяла героя и актера, то решила, что где-то на самом деле живет этот невероятный человек - размахивает шпагой, участвует в дуэлях, забирается в спальни красавиц через окно, крадет их у мужей. И однажды, когда я вырасту, мы с ним встретимся.

Так и вышло. Я выросла и оказалась на съемках сериала, в котором главную роль играл мой герой. Надо было взять у него интервью. Я считала себя очень дерзкой, но тут пришла на площадку на подкашивающихся ногах, забилась в угол и стала смотреть, как он делает дубль за дублем. Что он говорит, я не слышала, у меня в ушах билось сердце.

Наверное, у меня был совершенно безумный взгляд, потому что после слов «стоп, снято» мой герой сразу подошел ко мне. Я была на грани обморока. Он положил руку мне на задницу и спросил: «Что, малыш, пойдем в гримерку или тебя сначала еще на свидание вести надо?» И я заплакала, потому что все должно было быть НЕ ТАК. Нетакнетакнетак! Где шпага, усы, где хотя бы конь?!

Я стояла перед ним как дура и захлебывалась слезами. Но все равно увидела, как сильно замазано у него гримом лицо. И что у него глаза и губы накрашены. Почему-то губы эти меня добили, и я зарыдала.

Бедный актер, конечно, охренел от такой реакции. Начал неловко успокаивать, а сам, наверное, думал: «Ну за что мне это все, а? Какая-то очередная истеричка свалилась на голову».

Я убежала. Так и не взяла интервью.

Жил отважный режиссер

У моей подруги тоже была прекрасная история. Кристина влюбилась в очень известного заграничного режиссера.

Влюбилась она так: у нее была затяжная депрессия, и чтобы как-то себя вытаскивать, она ходила в один киноклуб и смотрела там все фильмы подряд. Увидела его картины и поняла, что все они про нее. Кристину накрыла теплая волна. Она сразу всем сердцем почувствовала, что хочет работать с этим талантливейшим человеком, и вообще все с ним хочет.

Кристина была практичная девушка: за пару лет научилась бегло говорить на родном языке режиссера. Несколько раз ездила в его страну. Она, как и я когда-то, была уверена, что однажды встретится с предметом обожания.

Конечно, они встретились. Он прилетел в Москву, и Кристина пошла на какую-то тусу, где он должен был появиться. Еще дома она подумала: вот он увидит меня и попросит телефон. Поэтому заранее написала номер на листочке.

Она пришла на тусу, режиссер ее увидел и спросил номер телефона. Она протянула ему листочек. Он позвал ее в гримерку. Весь вечер она, умирая от счастья, разговаривала с ним о его гениальных фильмах. На следующий день режиссер увез абсолютно счастливую Кристину с собой в Питер.

...В тот же день режиссер надрался на очередной тусе до беспамятства и забыл Кристину в ресторане. Тупо забыл. Уехал гулять дальше со своей свитой.

Кристина вернулась в Москву и впала в депрессию. Но потом взбодрилась. Сейчас вон даже смеется, какая была глупая.

И я тоже над нами смеюсь...

А В ЭТО ВРЕМЯ

Нырнула в море в пене звонкой и вынырнула... разведенкой

Мужчинам, между прочим, тоже свойственно верить в иллюзии.

Вот свежая история из Арабских Эмиратов. Как пишут СМИ, там 30-летний муж моментально развелся с 24-летней женой, увидев ее без макияжа.

Красотка искупалась в море, и волна смыла слой косметики. И тут супруг, который до свадьбы, между прочим, был с невестой помолвлен полгода, внезапно разглядел, что кожа суженой не такая уж ровная, глаза не столь бездонные (да и оттенок их женщина меняла с помощью цветных линз). Даже пушистые ресницы - накладные, и на лице есть следы пластической операции.

Караул!

Иллюзия красавицы жены рухнула с громким треском. Развод и точка, решил пылкий житель Эмиратов. И никакие мольбы о примирении не смогли спасти эту ячейку общества...

Подготовила Алина МАКЕЕВА.

С ОТВЕТНЫМ СЛОВОМ

Нам, кумирам, тоже нелегко

Наш обозреватель Александр Моногамов, готовивший этот текст к печати, показал его своему приятелю. Тот захотел прокомментировать. Ну и молодец. Публикуем заодно и его комментарий. Для баланса, так сказать.

Я довольно известный музыкант. Не такой известный, как Юрий Лоза, но начинали мы с ним примерно в одно время.

Внешности я, если честно, заурядной. Потому, собственно, гитару в руки и взял - чтобы девушкам нравиться. Дело пошло. По телевизору нашу группу одно время много показывали, гастролировали мы по всей стране. И всегда вокруг нас много девушек было. Особенно вокруг меня, я ж солист.

Думаете, автографы просили? Плевать им было на автографы. Сексу им хотелось.

Я через пару лет стал ко всем женщинам одинаково относиться: был уверен, что все они только о том и думают, как бы меня трахнуть. А мое дело - согласиться или нет. В основном соглашался, конечно.

А потом - вот прямо как у Маруси, только с другой стороны. После одного концерта наш администратор подводит ко мне девчонку. Мол, хочет интервью взять. Я говорю: устал я что-то, приезжайте вечером в гостиницу. Она: ладно, приеду. А я сразу: ну раз согласилась, деточка, значит, не интервью тебе нужно.

Стук в дверь. Открываю - весь такой шикарный, в белом халате. Она напряглась: ой, может, я не вовремя? А я говорю: да нет, как раз вовремя, и халат распахиваю. Впечатлить хотел.

А она садится на край дивана и как заревет.

У меня такое впервые. Я даже не знал тогда, как девушек успокаивать. Она плачет, я молчу. Сдуру предложил выпить, она на меня как зыркнет: думаете, если я пьяная, со мной проще?

Ушла. А я потом всю ночь идиотом себя чувствовал.

Или вот случай. Гостиница, подруга одной моей знакомой. Выпиваем, целоваться начинаем, все дела, она просит свет выключить, а дальше дело как-то не идет. Я, конечно, завелся, но терплю. Она через полчаса упорхнула.

Так мне потом наша общая знакомая рассказала, что эта красотка год потом всем подряд рассказывала, что она мне не дала. Все, дескать, его добиваются, а я ему не дала. Ну и дура, по-моему. Не из-за того, что не дала, а потому что - нашла чем гордиться.

У людей популярных вообще по всем направлениям настройки сбиты, особенно по части женщин. Так что, как советует еще один мой добрый приятель - Женя Хавтан, «любите, девочки, простых романтиков - отважных летчиков и моряков». А знаменитостей не любите, ну их к лешему.