
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 11.00 начнется гражданская панихида. На траурную церемонию придут не только многочисленные поклонники Владимира Михайловича, но и высокопоставленные лица. Ожидается приезд Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Владимир Михайлович Зельдин прослужил в театре Армии больше 70 лет. За долгую творческую жизнь сделал много хорошего не только для зрителей, но и для самого театра.
- Владимир Михайлович откликался на все просьбы, постоянно участвовал в шефских поездках, ездил в отдаленные гарнизоны, выступал в Афганистане перед воинами-интернационалистами, - рассказала нам актриса Ольга Богданова, которая партнерствовала с Зельдиным в спектакля. - Он делал добро бескорыстно, никогда не спрашивал о гонораре. И в театре он с участием относился к своим коллегам, помогал актерам получить квартиру, решал чужие бытовые вопросы, ходил по кабинетам, хлопотал за других, и никогда ничего не просил для себя. Он редкий и удивительно добрый человек. Поэтому все к нему так искренне хорошо относятся.
После гражданской панихиды траурная процессия направится на Новодевичье кладбище, где будет похоронен актер. Владимира Михайловича будут провожать с воинскими почестями. Как нам рассказали в театре, народного артиста СССР похоронят напротив могил Льва Дурова и Елены Образцовой.
МЕЖДУ ТЕМ
От гибели на фронте Владимира Зельдина спасла постановка «Свинарка и пастух»
В понедельник, 31 октября, в 9 утра не стало Владимира Зельдина. Он умер в больнице. Владимиру Михайловичу посчастливилось собственными глазами увидеть почти все, что происходило со страной в течение целого века - актер прожил 101 год (подробности)
ФОТОГАЛЕРЕЯ