Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды8 ноября 2016 22:00

Молодая возлюбленная не смогла увести Гальцева из семьи

24-летняя красавица Мария Насырова стала новой музой 55-летнего юмориста
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Популярный комик Юрий Гальцев недавно оказался героем светской хроники. На вечеринке папарацци запечатлели нежные объятия 55-летнего худрука питерского Театра эстрады имени Аркадия Райкина и его воспитанницы - 24-летней артистки Марии Насыровой, с которой, по слухам, у юмориста роман. «Комсомолка» попыталась выяснить, что на самом деле связывает Гальцева и начинающую актрису.

Звоню самому Юрию Гальцеву.

- Юрий Николаевич, говорят, у вас новая любовь появилась?

- И кто же? Валентина Матвиенко, наверное? - иронично отозвался артист.

- Нет, пишут про Марию Насырову.

- Скажите, лично вам интересно копаться в чужом грязном белье? Почему я вам должен рассказывать о своей личной жизни? Вы раньше меня знали?

- Смотрела по телевизору... Вы, возможно, повторяете судьбу Евгения Евстигнеева, который влюбился в свою молодую воспитанницу и на ней женился. Может, и вы женитесь?

- Нет. Мне неинтересно это обсуждать.

Самая красивая

Фото с наставником Мария охотно выкладывает в соцсетях.

Фото с наставником Мария охотно выкладывает в соцсетях.

Фото: vk.com

Коллег по эстраде новость застала врасплох.

- Юра ничего мне не рассказывал про новую любовь, - удивился в ответ на расспросы юморист и друг Гальцева Геннадий Ветров. - Недавно мы с ним записывались для новых выпусков «Аншлага», и он был вместе со своей молодежной группой. Мария Насырова - его партнерша по сцене. Но что там у них... Юра, конечно, влюбчивый, как любой творческий человек. И все-таки его семья - это жена Ирочка и дочка Маша.

- Актриса Маша Насырова считается личной помощницей Гальцева, - объяснила «КП» организатор сочинского фестиваля «Юморина». - Он сам говорит: «Все вопросы - только с ней». Маша произвела на меня приятное впечатление. Я Гальцеву ее нахваливала: «Юр, какая у тебя красивая девица!» Он улыбался: «Да, наша Машка такая!» Она очень яркая, думаю, самая красивая девушка его труппы.

- У Юры лет пять назад был какой-то спад. Концерты устраивал, но выступал со старыми номерами. А последние пару лет он на подъеме, - поделилась с «Комсомолкой» ведущая программы «Аншлаг» Регина Дубовицкая. - Юра окрылен, может, его вдохновила новая любовь? Но очень устает. Завален работой. Кроме театра у него сольная карьера и съемки в кино. Всегда в разъездах. Я ему даже сказала: «Ты остановись, а то до следующего юбилея не доживешь!»

- Да еще появилась, говорят, новая «половинка» - тоже силы нужны...

- Это вы спросите у Гальцева, кто ему Маша Насырова. По крайней мере, в апреле, когда отмечали 55-летие Юры, он был со своей законной женой (Ириной Ракшиной. - Ред.). И говорил в ее адрес какие-то слова - благодарил, что вместе столько лет. Кстати, была на юбилее и Маша. Но ее официально никак не представили. Слухи ходят, но я об этом с Юрой еще не говорила.

- Марию называют самой красивой актрисой театра Гальцева…

- Девчонки в театре Гальцева одна лучше другой! Юра молодец - выпустил курс в 2014 году и почти всех своих студентов принял в театр, которым руководит.

«Отрепетировала свадьбу»

Мария Насырова познакомилась с Гальцевым в 2010 году, когда юморист набирал свой курс в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Маша приехала поступать из Перми.

- Я преподавала на курсе Юры и прекрасно знаю Насырову, - говорит бывший директор Гальцева Алики Усубиани. - Отношения у Гальцева и Марии развивались на моих глазах. Она его добилась. Но детали не имею права вам рассказывать...

Говорят, Насырова стала для преподавателей настоящей головной болью. Гальцев как-то поделился с коллегой: есть студентка, которая ведет себя нестандартно. Сначала Маша подбрасывала ему записки, в которых признавалась в любви. Гальцева это забавляло, он списал все на юный возраст подопечной. Но студентка продолжала добиваться внимания: то наденет соблазнительное платье, то всю лекцию смотрит на наставника томным взглядом, то вдруг истерику закатит.

Фотосессия Маши (в центре) в свадебном платье сразу вызвала слухи: мол, это намек Гальцеву!

Фотосессия Маши (в центре) в свадебном платье сразу вызвала слухи: мол, это намек Гальцеву!

Фото: vk.com

- Мой знакомый проводил на курсе Гальцева мастер-классы и рассказывал, что Насырова просто прохода Юрию не давала, - поведал «КП» один из кинопродюсеров. - Коллеги артиста ей объясняли: уймись, Юрий женат. Маша дерзила: «Это его вторая жена. И не последняя!» Было понятно, что девочка им просто одержима. Рассказывала, что увидела Гальцева по телевизору и влюбилась. Приехала поступать в Питер. Узнав, что Гальцев набирает курс, пришла. И поставила себе цель: хочу получить этого мужчину. Брала измором. Наступает момент, когда человек, каким бы примерным семьянином он ни был, сдается...

После окончания вуза Насырова пришла работать в театр, которым руководит Гальцев. Они вместе выступают на сцене, ездят на гастроли. Вдвоем с Гальцевым их стали видеть на светских мероприятиях и в Питере, и в Москве.

- Когда рядом Маша, Гальцев как-то сразу молодеет, - отмечают коллеги.

Год назад Маша перевезла маму и брата из родной Перми в Санкт-Петербург.

- Тамара очень гордится дочкой, - рассказали «Комсомолке» сотрудники пермского комбината питания «Вико», где мама Марии работала кондитером. - Говорила, что дочь познакомила ее со своим учителем Гальцевым.

- А недавно Маша отрепетировала свою свадьбу! - сообщил «КП» сотрудник театра. - Устроила фотосессию в свадебном платье. Многие решили, что это намек Гальцеву. Даже не звоночек, а колокольный звон!

В рабочем кабинете артиста висит фотография с его подопечными...

В рабочем кабинете артиста висит фотография с его подопечными...

Фото: Александр ГЛУЗ

Звоню самой Марии Насыровой:

- Мария, говорят, вы собираетесь замуж за Гальцева? Уже роль невесты отрепетировали.

- Это просто шутка!

- Все-таки раскройте секрет: как давно вы влюблены в Гальцева?

- Ой, перестаньте - уже не смешно!

- Слышала сплетню, будто вы и сына от Гальцева успели родить...

- Напишите, что я десятерых детей от Гальцева родила! Какая-то чушь, честное слово!

...Маша - ближе всех к учителю.

...Маша - ближе всех к учителю.

Фото: Александр ГЛУЗ

«Гостевой брак»

Между тем со своей законной женой - актрисой Ириной Ракшиной - Юрий Гальцев по-прежнему состоит в браке. Артисты поженились в 1987 году, в 1992-м у них родилась дочь Маша (кстати, Насырова ее ровесница). Юморист признавался журналистам, что он постоянно в разъездах: гастроли, концерты. И домой заглядывает на день-два раз в несколько месяцев. Шутил, что, приехав, мог вдруг обнаружить, что жена поменяла прическу или сделала ремонт. К такому «гостевому браку» оба супруга относились с иронией.

Для Ирины это первый брак. Для него - второй. В родном Кургане в 19-летнем возрасте Юрий женился, родился сын Михаил. Но посетив в 1981 году Ленинград, артист навсегда покинул Курган, где остались первая жена и сын.

Несколько лет назад в совместном с мужем телеинтервью Ирина словно предугадала сегодняшнюю ситуацию:

- Я наблюдаю в жизни картины, когда он в два раза старше и она якобы такая довольная и счастливая. Мы же все видим: это голый расчет! - рассуждала Ракшина.

- Почему же, может, это любовь? - перебил жену Гальцев.

- Вот у нас с Юрой, молодых, бедных, какой мог быть расчет? - продолжала Ирина. - У нас был один матрац на двоих и съемная комната. Вставали в пять утра и работали дворниками. К девяти успевали к первой лекции. Так что мы с Юрой прошли огонь и воду!

- Ира снималась много, в том числе у маститых режиссеров - у Алексея Германа, у Бортко в «Мастере и Маргарите», - рассказывает подруга Ракшиной актриса Светлана Письмиченко. - Но ее талант использован только процентов на 50. Теперь она снимается раз в пять лет и, конечно, переживает из-за невостребованности.

«Мы не разводимся»

- У Гальцева и Насыровой роман? - спрашиваю кинорежиссера Сергея Глазкова, у которого артист снялся в фильме «Целитель».

- Ну, было там... Но Юра дома, все нормально. У него семья прежде всего. Знаете, у многих талантливых актеров по две семьи. У Валерия Золотухина было две. Успевал везде, молодец. И Юра все успевает... Машу Насырову я знаю. Она не только красивая, но и характерная актриса, а такое сочетание редко встретишь.

- Я говорил с Ириной Ракшиной. Она опечалена тем, что происходит в ее семье, - рассказал «КП» один из ее знакомых. - Про молодую соперницу узнала из СМИ. Хотя говорит, что ее давно терзали подозрения. У них долгие годы был нормальный брак. Ирина ему котомки с едой возила на съемки, ухаживала... Не ясно, будет Гальцев спасать свою семью или нет. Но знаю точно, что отношения с молодой он не разорвал.

«КП» позвонила супруге юмориста сразу же, как только в интернете появилась новость о романе ее мужа.

- Я сама ничего не понимаю, - обескураженно ответила Ирина Ракшина. - Не знаю, верить этому или нет.

Супруга Гальцева Ирина Ракшина - тоже артистка, но в последние годы больше занималась обустройством дома. Дочь юмориста Маша - фитнес-тренер. Фото: Сергей Бертов/Интерпресс/TASS

Супруга Гальцева Ирина Ракшина - тоже артистка, но в последние годы больше занималась обустройством дома. Дочь юмориста Маша - фитнес-тренер. Фото: Сергей Бертов/Интерпресс/TASS

Женщина попросила перезвонить через неделю. И к тому времени говорила уже более спокойно:

- Мало ли что в жизни бывает, но мы с мужем не разводимся. Сейчас у нас в семье все в порядке. Нет, муж не ушел из семьи.

Коллеги юмориста гадают: чем закончится «осенний марафон» Юрия Гальцева? Сегодня, по их словам, актер разрывается между двумя женщинами. И пока не сделал окончательного выбора.

ЕСТЬ ВЕРСИЯ

А может, это пиар?

- Говорят, Мария Насырова - новая возлюбленная Гальцева? - спрашиваю режиссера питерского Театра эстрады Владимира Глазкова.

- Как вам сказать... Обычно, если актриса является пассией художественного руководителя, то она определяет политику театра, получает главные роли - пока что у нас такого нет. Гальцев появлялся с ней на людях - вот все и решили… Я вот когда с Петросяном работал, то кто-то заказал для привлечения внимания к Степаненко историю о том, что она закатывает сцены ревности, чуть ли не уличила мужа в измене. Такой пиар. И это обсуждалось тогда. Как сейчас обсуждают Гальцева и Марию. Может, эта история про нее и Гальцева раздута, чтобы привлечь интерес к Театру эстрады?