Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья15 ноября 2016 22:14

Юбки или брюки?

Наш модный колумнист из Кембриджа с Новой Риги, Королева маникюра и высоких причесок Лена Ленина решила разрешить извечный женский спор
Стремясь во всем быть похожими на мужчин, и женщины рискуют позабыть о том, что они все же женщины

Стремясь во всем быть похожими на мужчин, и женщины рискуют позабыть о том, что они все же женщины

Марлен Дитрих была просто лесбиянкой, скажут вульгарные скептики, склонные к глупым сплетням. Мы же вынуждены признать – эта модная и стильная красавица обладала настолько сильным характером, что заставила всех женщин надеть брюки. Справедливости ради стоит отметить, что еще до нее женщины в период Первой мировой войны, заменив мужчин у станков, переняли и их рабочую одежду вместе с брюками. Не говоря уже о сигаретах и коротких стрижках. Но модницам приятнее думать, что дело не в войне и нищете, а в гламурной моде на Дитрих. Тем более, что Эльза Шапарелли и Коко Шанель подлили масла в огонь и по-феминистки смело носили брюки. И ладно бы только сами, но еще внушили это и безвольным адептам секты по имени “мода”.

Но стремясь во всем быть похожими на мужчин, и женщины рискуют позабыть о том, что они все же женщины. Особенно, если они хотят выйти замуж. И вот тут мужчины оказываются непреклонными и в поголовном большинстве голосуют за юбки. Может, им кажется, что так путь к сексу короче? Так или иначе, но согласно упрямой статистике, среди тех дам, что носят юбки в два раза меньше незамужних, в три раза меньше тех, у кого муж не работает, и в пять раз меньше среди них страдающих лишним весом, чем у любительниц брюк. Не говоря уже о несчитающих себя женщинами. Трудно ведь это делать, когда на тебе юбка. В юбках проще быть нежной, ласковой и доброй. А еще почему-то по той же статистике, мамами становятся чаще любительницы юбок, а вот бесплодными чаще бывают сторонницы брюк. Может, они подсознательно посылают мужчинам сигнал “Не входи, убьет”?

Носите юбки на радость прекрасным и галантным представителям сильного пола

Носите юбки на радость прекрасным и галантным представителям сильного пола

Перед началом Второй мировой войны юбки и красивые платья снова стали активно бороться с брюками и почти уже было победили их, как началась война и послевоенное бедственное экономическое положение вынудило всех экономить. На покупку чулок ни у каких модниц не хватало средств, поэтому брюки снова вернулись в обиход. А с появлением в моде джинсов остались в ней навсегда.

Но мужчины продолжают голосовать за женщин в юбках. Они чаще знакомятся с ними и приглашают на свидания. К тому же с юбками и платьями дамам легче носить целую уйму женских украшений, которые немыслимы с джинсами: браслеты, бусы, длинные серьги, высокий каблук или декольте. А они тоже делают дам женственнее. Да и выходя в платье волей-неволей сделаешь себе укладку и макияж, без чего могут смело обойтись джинсы, но не мужские взоры. Джинсы вообще прокляты медиками за излишнее давление на органы малого таза, приводящее к застою крови и нарушениям в женской сфере, и даже гормональным дисбалансам.

Некоторые брючницы со стажем, понимая необходимость быть привлекательной и носить юбки, волнуются о холодном времени года, ошибочно утверждая, что в брюках теплее. Но они, видимо, специально делают вид, что меховых сапог, термобелья, шерстяных колгот и длинных шуб с пуховиками не существует?

Мужчины продолжают голосовать за женщин в юбках

Мужчины продолжают голосовать за женщин в юбках

Единственный минус платьев, как говорит одна моя знакомая, секретарша Короля гипсокартона из Города Уюта, - это то, что их хочется много. И это понятно. Особенно нарядных, приталенных, длинных, струящихся, шелковых и сексуальных, которые сводят с ума всех мужчин. Но с этим минусом мы научились бороться шоппингом. Хотя яркие платки, сумочки и бижутерия могут одно и то же платье сделать по-новому неузнаваемым. К тому же, мужчины не понимают ничего в моде и, намотай вы на себя просто кусок любой ткани вместо дорого платья, то они будут рады, лишь бы не брюки.

В общем, если вы феминистка, но хотите быть любимой мужчинами, то сделайте лоботомию и, вырезав из мозга дурные принципы, носите юбки на радость прекрасным и галантным представителям сильного пола. Не забывая, разумеется, о красном маникюра в сети франшиз студий маникюра Лены Лениной.