Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире21 ноября 2016 14:15

Супермодель Джиджи Хадид разгромили в соцсетях за расистскую пародию на Меланию Трамп

Манекенщица высмеяла славянский акцент будущей первой леди США на сцене музыкальной премии American Music Awards-2016 [фото, видео]
Джиджи Хадид спародировала Меланию Трамп во время главной музыкальной премии США.

Джиджи Хадид спародировала Меланию Трамп во время главной музыкальной премии США.

Фото: EAST NEWS

Молодая звезда Инстаграма и подиума, супермодель Джиджи Хадид спровоцировала громкий скандал в соцсетях. 21-летняя манекенщица стала ведущей церемонии American Music Awards-2016. Главная музыкальная премия США прошла минувшим вечером в Лос-Анджелесе и собрала весь цвет шоу-бизнеса. Джиджи не только дебютировала в роли ведущей, но и решила попробовать свои силы в жанре пародии. Вот только объект для шуток длинноногая красотка выбрала неудачный: под прицел ее насмешек попала будущая первая леди США Мелания Трамп.

Надув губы и сузив глаза, изображая знаменитый прищуренный взгляд Мелании, Джиджи прокричала в микрофон с сильным славянским акцентом:

- Я люблю моего мужа, президента Барака Обаму и наших детей, Сашу и Малию.

Тем самым Хадид намекнула на историю с плагиатом, в котором уличили миссис Трамп в ходе предвыборной кампании. Тогда супругу миллиардера обвинили в том, что она якобы позаимствовала для своего выступления цитаты из речи Мишель Обамы.

Публика в зале смеялась и хлопала шутке манекенщицы. Однако у многих зрителей пародия вызвала негативные чувства.

«Потеряла всякое уважение к Джиджи после этой невероятно грубой пародии на Меланию Трамп», - пишет одна из пользовательниц Твиттера.

«Мне было стыдно за Джиджи», «Джиджи, детка, ты прекрасная модель, но ведущая из тебя никудышняя», «Завтра утром ей твитнет Трамп и заставит извиниться перед Меланией», «Ну все, теперь Мелания ее уничтожит», - пишут пользователи в соцсетях.

Джиджи пообещала своему соведущему, что сейчас покажет Меланию Трамп.

Джиджи пообещала своему соведущему, что сейчас покажет Меланию Трамп.

Фото: REUTERS

Из-за славянского акцента многие считают пародию Хадид откровенно расисткой и подчеркивают: Джиджи никогда не позволила бы себе такой выпад в отношении все еще действующей первой леди США Мишель Обамы. Ведь это было бы неполиткорректным:

«Самое забавное, что если бы Мелания была темнокожей, Джиджи никогда не посмела бы так высмеять ее», - пишет один из комментаторов в Твиттере.

Как к пародии Хадид отнеслась сама виновница переполоха Мелания Трамп, пока неизвестно.

Джиджи Хадид — одна из самых популярных моделей нашего времени. В рейтинге самых высокооплачиваемых манекенщиц планеты Forbes-2016 она заняла пятое место. За минувший год красотка заработала 9 миллионов долларов на показах, фотосессиях и рекламных контрактах. Кроме того, она - ролевая модель для молодежи: только в Инстаграме у нее 22 миллиона подписчиков.

Джиджи Хадид входит в пятерку самых высокооплачиваемых моделей планеты.

Джиджи Хадид входит в пятерку самых высокооплачиваемых моделей планеты.

Фото: EAST NEWS

Джиджи - дочка калифорнийского миллионера Мохамеда Хадида и голландской модели Иоланды Фостер, с детства крутилась за кулисами модных показов. Повзрослев, девушка пошла по стопам матери и выбрала карьеру на подиуме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мелания Трамп отказалась переезжать в Белый дом вместе с мужем

Первая леди США останется жить в своем пентхаусе в Нью-Йорке

Только американские СМИ обсудили, какой порядок наведет в Белом доме его будущая хозяйка, и не снесет ли она знаменитый огородик Мишель Обамы, как стало известно: Мелания Трамп не собирается жить в резиденции президента США. Будущая первая леди отказалась переезжать в Белый дом вслед за мужем. После инаугурации в январе 2017 года в Вашингтоне поселится только Дональд Трамп. Мелания же вместе с 10-летним сыном Бэрроном останется в Нью-Йорке и будет, как и прежде, жить в пентхаусе небоскреба Трамп-Тауэр (подробности).