Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт12 декабря 2016 7:40

Финский хоккеист в матче НХЛ забросил "победную шайбу" в свои ворота

Из-за гола Патрика Лайне его клуб "Виннипег" уступил со счетом 2:3 "Эдмонтону" [видео]
Патрик Лайне "удачно" сыграл в конце матча.

Патрик Лайне "удачно" сыграл в конце матча.

Фото: REUTERS

Курьезный и грустный случай произошел в матче регулярного чемпионата НХЛ. В поединке между клубами "Эдмонтон Ойлерз" и "Виннипег Джетс" победу отпраздновали хозяева со счетом 3:2. Однако же, решающая шайба была заброшена хоккеистом... чужого клуба!

19-летний финнский хоккеист Патрик Лайне, которого называют восходящей звездой мирового хоккея, при счете 2:2 на 52-й минуте поединка внезапно стал антигероем встречи. Игрок "Эдмонтона" Марк Летесту просто сделал бросок с правого фланга и вратарь спокойно отбил шайбу. Однако она удачно легла на "крюк" молодому финну Лайне. И он, по какой-то немыслимой причине, просто добил ее в пустой угол ворот своей команды.

Поскольку в хоккее не фиксируются голы в свои ворота, то победную шайбу записали на счет Летесту. "Эдмонтон" в итоге выиграл со счетом 3:2, а молодого Лайне на скамейке запасных успокаивала вся команда.

- Я просто пытался выбить шайбу подальше от своих ворот. Но к сожалению, все исполнил плохо, - заявил в интервью после матча финнский хоккеист.