Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды7 января 2017 13:45

Григорий Лепс: "Возраст звездного состава нашей страны колеблется от 50 до 70 лет. Это нонсенс!"

Артист в третий раз открыл музыкальный фестиваль в Сочи
Григорий Лепс

Григорий Лепс

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В то время как в Москве стоят тридцатиградусные морозы, в горах Сочи - настоящая жара! В эту пятницу на Розе Хутор уже в третий раз стартовал рождественский музыкальный фестиваль Григория Лепса. Мероприятие за три года уже полюбилось местным жителям и отдыхающим, поэтому уже в первый день концерта Роза Холл был полон. Организаторы обещали удивить гостей, превзойдя по техническому оформлению громыхнувшее в 2009-м году на веси мир Евровидение в Москве. 22 поворотных экрана, не считая экранов для трансляции концертов - такого у нас пока не делал никто. Так же ребята решили не мелочиться и в один из дней сделать так, чтобы на сцене появился настоящий каток

В первый день выступал сам хозяин мероприятия, а так же артисты его продюсерского центра плюс друзья.

Алина Гросу спела с Лепсом дуэтом "Я тебе не верю", любимец публики Александр Панайотов исполнил со своим наставником "Я слушал дождь"...Так же на сцене появился Шариф, Ромади, Татьяна Ширко, Данил Буранов, Николай Тимохин, Нико Неман, которые порадовали публику как и сольными номерами, так и дуэтами. В финале вечера на сцену поднялся Эмин, который порадовал совместной с Лепсом песней "С добрым утром, земля!".

Алина Гросу спела с Лепсом дуэтом "Я тебе не верю"

Алина Гросу спела с Лепсом дуэтом "Я тебе не верю"

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Перед выходом на сцену Григорий Викторович пообщался с прессой. На вопрос журналистов, как он оценивает как певицу, свою дочь Ингу (напомним, девушка ярко появилась на слепых прослушиваниях в 5-м "Голосе", но не смогла принять участие в проекте), он ответил - "пока плохо". Но, тем не менее, на фестивале Инга выступит. "Моя старшая дочь не является артисткой моего Продюсерского центра. Более того - она вообще не является артисткой. Она пока делает свои первые шаги - посмотрим, что из этого выйдет. Шансы, я думаю, 50 на 50. Поглядим".

Рассказал артист и про то, зачем ему "Рождество на Розе Хутор", и какие проблемы он хочет решить, организовывая это достаточно трудозатратное мероприятие в Сочи: - "Этот фестиваль - в некотором смысле как мое "лицо". Надеюсь, что артисты, которые сюда приезжают на мероприятие, довольны как они живут, где живут и другими бытовыми вопросами. Мы пытаемся всем сделать приятное. Всех созвать достаточно тяжело, потому что артисты, как правило, с 1-го января уезжают отдыхать. В этом нет ничего такого, потому что декабрь - сложный месяц, особенно для топовых артистов. Много работы и съёмок. Судить за то, что они уезжают потом отдыхать, я не могу. Надеюсь, что мы будем делать упор на молодёжь. Так как по возрасту звездный состав нашей страны колеблется от 50 до 70 лет. Этот нонсенс, на мой взгляд! Должны быть и молодые люди. Молодёжь мы приглашаем и будем делать это постоянно, пока люди их не услышат. Так-то талантливых молодых много, но про них не знают. И мы стараемся эту проблему решить с нашим Продюсерским центром и фестивалем".

Нам он рассказал, что изменилось на последние три года с приходом фестиваля: - "Многое - вот концертный зал построили. Но проще не стало - с каждый годом почему-то сложнее. Сегодняшний фестиваль - самый сложный. Я не знаю, что будет дальше...Почему? Вот самолеты задерживаются с артистами из Москвы, там метель...Задержки ощутимые - по 5-6 часов. А что касается других моментов - есть плюсы и минусы, как в любом, наверное, фестивале. Проблемы будут всегда".

Григорий сообщил, что в открывшемся за день до фестиваля в Сочи казино он пока не был: - "Я не играющий человек. Пока не сходил, но, наверное, рано или поздно дойду". А вот на склон, покататься с горы на лыжах или сноуборде и оценить ассортимент подъемников он вряд ли пойдёт. "Я не лыжный человек, не конькобежец, это темный лес для меня. В детстве на зимних каникулах мы в основном спали. Чуть попозже в отрочестве уже были у нас какие-то веселья: собирались, пили лимонад. В Сочи снега же немного бывает"

После концерта артисты отправились на афтепати, где с огоньком отпраздновали Рождество. Григорий Лепс для компании своих друзей даже спел в караоке "Белые розы" Ласкового мая.

Всего мероприятия продлится три дня. Сегодня, 7-го января, состоится гала-концерт российских звёзд, а завтра фестиваль завершится творческим вечером Меладзе.