Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Мода и стиль 201823 февраля 2017 22:11

Пять тенденций в макияже 2017 года

Главные тренды, на которые обратили внимание наши стилисты на неделях моды
.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Этот год стилисты не сговариваясь признали сезоном свежести. А будущие клиентки и не против. Им такой тренд очень даже на руку: во-первых, это молодит, во-вторых, бодрит, в-третьих... впрочем, читайте подробности ниже.

ДЫШАЩАЯ КОЖА

Бронзером и хайлайтером увлекаться больше не стоит. Не то, чтобы от них нужно отказаться совсем, нет. Нужно слегка подчеркнуть скулы или добавить немного искусственного загара? Бога ради. Но на этом все.

В этом сезоне (и последующих наверняка тоже) в моде естественная здоровая кожа. Откажитесь от толстого слоя тонального крема. Под макияж обязательно наносите увлажняющий крем. Можно и вовсе ограничиться увлажняющим кремом с тонирующим эффектом, в таком случае BB-крем вам с помощь.

Для нанесения тонирующего средства воспользуйтесь кисточкой или спонжем: макияж больше не должен выглядеть как маска.

В этом сезоне в моде естественная здоровая кожа. Откажитесь от толстого слоя тонального крема.

В этом сезоне в моде естественная здоровая кожа. Откажитесь от толстого слоя тонального крема.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

НЕЖНО-РОЗОВЫЕ ОТТЕНКИ

Тени, румяна или помада – во всем царит розовое настроение. Только, чур, нежно-розовое - и ни в коем случае не ядовитое fucsia и hot pink а-ля Пэрис Хилтон. Ваш выбор на этот год ballet slipper, crepe, blush, flamingo (не знаете разницу - интернет придет на помощь).

Эти универсальные цвета можно применять в макияже множеством различных способов. В любом случае, он придаст свежести вашему образу. Самый простой способ визуально помолодеть на несколько лет - это научиться правильно использовать нежные тона в качестве теней и румян.

Попробуйте нанести розовые тени нежного оттенка на верхнее веко, а нижнее подчеркнуть более выраженной контрастной подводкой. Этот образ позволит вам без труда переместиться изо дня в ночь.

Весной во всем царит розовое настроение. Фото: весенняя коллекция Guerlain

Весной во всем царит розовое настроение. Фото: весенняя коллекция Guerlain

СИЯЮЩИЕ ГУБЫ

Матовые помады, доминировавшие в 2016 году, отходят на второй план. Пришло время добавить губам блеска! Правильно нанесенный блеск придаст губам сияние и подчеркнет их красоту, и в отличие от плотных матовых губных помад позволит вам выглядеть естественно.

Отдельные проблески или сплошной слой блеска поверх помады придаст губам объем без особых усилий. Все очень просто.

Пришло время добавить губам блеска! Фото: L'Oreal

Пришло время добавить губам блеска! Фото: L'Oreal

ОДНОТОННОСТЬ

Макияж, выполненный в одной цветовой гамме, выглядит очень красиво и естественно. Образ, созданный тенями, помадой и румянами близких оттенков, подходит как для деловых будней, так и для особых случаев.

Проще всего однотонность достигается при помощи универсальных средств, которые можно использовать как для глаз и скул, так и для губ. Сейчас существует множество косметических средств, которые можно с одинаковым успехом использовать на разных участках лица. Один и тот же пигмент попробуйте нанести на веки, скулы и губы. Мило и в то же время изысканно.

Не бойтесь использовать и разные оттенки одного цвета. К примеру, если если вы хотите создать бронзовую тему, не колеблясь используйте тени как светлых оттенков бронзы, так и более темных. Чтобы придать глазам еще большую выразительность, воспользуйтесь бронзовой подводкой. Главное – не бойтесь экспериментировать!

Макияж, выполненный в одной цветовой гамме, выглядит очень красиво и естественно. Фото: Mac

Макияж, выполненный в одной цветовой гамме, выглядит очень красиво и естественно. Фото: Mac

НЕСОВЕРШЕННЫЕ БРОВИ

Что касается бровей, в мире красоты по-прежнему царят противоречивые тенденции. На светских тусовках можно, как и в прошом году, встретить красоток с идеальными бровями. Но смелые визажисты теперь предпочитают придавать бровям естественный и даже несовершенный образ. Кустистые и не вполне идеальные брови только подчеркнут безупречность вашего макияжа.

Только акцентируя внимание на бровях, не переусердствуйте. Не забывайте о текстуре, заполняющей пространство между волосками. Используйте также гели для бровей, но избегайте склеивания волосков меджу собой.

Естественные брови свяжут воедино все детали макияжа и создадут идеальный образ.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

8 хитростей макияжа: Как выглядеть моложе

Не зря говорят, что вся суть в деталях. Вот вам несколько маленьких хитростей, которые помогут вам добиться больших результатов. Проверено - на самом деле работает! Вот например: неправильно подобранный оттенок помады может визуально состарить вас. Держитесь подальше от помад коричневых оттенков. Избегайте помад с матовой текстурой - они въедаются в линии на губах. Вместо этого используйте кремовые, питательные помады или блески. Последние, кстати, добавляют вашему образу молодости и визуально увеличивают губы (читать дальше)