Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт2 марта 2017 8:25

Скандального футболиста сборной России Александра Кокорина остановили в Москве за езду по встречке

Спортсмен так прокатился на своем «Бентли» по Страстному бульвару
За нарушение правил дорожного движения Александру грозит лишение прав

За нарушение правил дорожного движения Александру грозит лишение прав

Фото: Евгения ГУСЕВА

Футболист сборной России и питерского «Зенита» Александр Кокорин снова в центре внимания. Правда, не по спортивной части.

Как стало известно, полицейские задержали Кокорина в центре Москвы за выезд на встречную полосу. Дело было на Страстном бульваре, еще в ночь на 25 февраля, но об инциденте стало известно только сейчас.

Сообщается, что футболист, известный своей страстью к дорогим автомобилям, ехал по встречной полосе на своем «Бентли». Его остановили инспекторы ГИБДД и составили протокол. За нарушение правил дорожного движения Александру грозит лишение прав. Правда, футболист собирается отстаивать свои права через суд.

- Действительно, материалы по этому эпизоду уже переданы в главк столичной полиции, - подтвердил «КП» источник в правоохранительных органах.

Официально в полиции и ГИБДД происшествие с участием Кокорина не комментируют. Получить комментарии представителей футболиста пока также не удалось.

Напомним, летом прошлого года Кокорин стал героем громкого скандала - спустя несколько дней после вылета сборной России с чемпионата Европы по футболу. Тогда его и его партнера по команде Павла Мамаева сняли на видео в одном из элитных ночных клубов Монте-Карло. На той записи в зал под гимн России внесли несколько сотен бутылок шампанского по цене около 500 евро за бутылку. Сообщалось, что так футболисты скрасили горечь поражения на турнире - разугощав посетителей клуба на 250 тысяч евро. «Зенит» и «Краснодар» (за него играет Мамаев) отстранили игроков от тренировок.

Позже Кокорин созвал пресс-конференцию, чтобы заявить, что он не имеет к шампанскому никакого отношения. Мол, это не они, а их угощали - в заведении в тот вечер отдыхала компания богатых россиян.

В ТЕМУ

Главный тренер "Зенита" отказался комментировать нарушение ПДД Александром Кокориным

В четверг, 2 марта, стало известно, что форвард питерского "Зенита" и сборной России нарушил ПДД, проехав по встречной полосе в Москве. Ему грозит лишение водительских прав. Материалы по этому делу переданы в суд. (подробности)