Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество9 марта 2017 20:35

Марк Цукерберг с женой станут родителями во второй раз

Кто у них родится – мальчик или девочка – миллиардер сообщил на своей странице в Facebook
У Марка и Присциллы уже есть годовалая дочь Макс. Теперь у нее появится сестренка. Фото: Facebook.

У Марка и Присциллы уже есть годовалая дочь Макс. Теперь у нее появится сестренка. Фото: Facebook.

Создатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан станут родителями во второй раз. О грядущем пополнении в семействе миллиардер, как водится, сообщил на своей странице в основанной им социальной сети. 32-летний Марк признался, что решиться на второго ребенка им было непросто: предыдущая беременность 32-летней Присциллы протекала с осложнениями. Но желание подарить годовалой дочке Макс братика или сестренку оказалось сильнее опасений. Супруги уже знают пол будущего малыша: у них снова будет дочка.

- Присцилла и я рады сообщить, что мы ждем еще одну девочку, - написал Цукерберг. – После трудностей с рождением Макс мы не были уверены, хотим ли мы еще одного ребенка. Когда Присцилла и я узнали, что она снова беременна, нашей первой надеждой стало то, что ребенок родится здоровым. А второй - то, что это опять окажется девочка. Я не знаю большего подарка, чем сестра, и очень счастлив за Макс.

По словам Цукерберга, они с Присциллой выросли в окружении сестер, и этот опыт очень помог им в жизни.

- Я вырос с тремя сестрами, и они показали мне, чему можно научиться у умных и сильных женщин, - пишет Марк. - Присцилла выросла с двумя сестрами, которые помогли ей понять важность семьи и заботы о других. Мы все обязаны своими лучшими качествами сильным женщинам в нашей жизни: сестрам, мамам и подругам.

Фото марка Цукерберга с дочкой на приеме у педиатра за несколько часов собрало три миллиона "лайков". Фото: Facebook.

Фото марка Цукерберга с дочкой на приеме у педиатра за несколько часов собрало три миллиона "лайков". Фото: Facebook.

Напомним, Марк Цукерберг является счастливым обладателем 53 миллиардов долларов. Это пятое по величине состояние на планете. Кстати, после рождения дочки Макс в декабре 2015 года Цукерберг объявил, что пожертвует 99 процентов акций Facebook на благотворительность. Интересно, что он придумает по случаю появления на свет второй наследницы?

Напомним, тогда в открытом письме Марк и Присцилла пообещали, что в течение своей жизни отдадут на благотворительность 99 процентов своих акций Facebook — на тот момент они оценивались в 45 миллиардов долларов. Средства должны поступить в основанный Цукербергом благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative. Организация поддерживает школы для бедных и ищет средства исцеления от тяжелых заболеваний.

Рождение дочери Макс далось Присцилле нелегко. По словам Марка, они несколько лет подряд пытались зачать первенца, и за это время пережили три выкидыша.

- Когда ты узнаешь, что у тебя будет ребенок, ты полон надежд, - рассказывал он в Facebook, - Ты начинаешь представлять себе, кем он вырастет, начинаешь мечтать о надеждах, которые сулит ему будущее. Начинаешь строить планы, а потом ребенок исчезает. Это – опыт, который приходится переживать в одиночестве. Большинство людей не обсуждают выкидыши – они боятся, что их проблемы отдалят их от окружающих, или как-то отразятся на них. Словно ты дефективный. Как будто ты что-то сделал для того, чтобы это случилось! И ты борешься с несчастьем в одиночку. Но в сегодняшнем открытом мире, где все связано, обсуждать эти темы – не значит отдаляться от других; наоборот, это объединяет людей.

В конце ноября 2016 года Цукерберг отметил первый день рождения дочери Макс. Фото: Facebook.

В конце ноября 2016 года Цукерберг отметил первый день рождения дочери Макс. Фото: Facebook.

Марк и Присцилла познакомились четырнадцать лет назад еще во время учебы в Гарвардском университете. Самый завидный жених планеты расстался со статусом холостяка 19 мая 2012 года. Скромная церемония прошла в доме Цукерберга в Пало-Альто в присутствии не более сотни гостей. Причем свадьба стала полной неожиданностью даже для друзей Марка: приглашенные не знали, что приехали на свадьбу. Они думали, что будут отмечать окончание учебы Присциллы в университете Калифорнии. Радостную новость молодожены озвучили на Facebook, сопроводив ее свадебными снимками.