Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды7 апреля 2017 20:40

Между нами тает лед: клипы пародий на группу «Грибы»

«Комсомолка» составила свой рейтинг подражателей группы «Грибы», и мы предлагаем вашему вниманию Топ-5 пародий на песню «Между нами тает лед» [видео]
Мы не можем позволить себе в очередной раз не заменить феноменальную популярность клипа

Мы не можем позволить себе в очередной раз не заменить феноменальную популярность клипа

Украинская группа с совершенно ничего не говорящим названием «Грибы», существует всего год, а успех у ребят, так остро ностальгирующих по «лихим 90-м», необыкновенный. Троица участников киевской команды создала новый #грибычелендж. Юрий Бардаш, Илья Капустин «4atty aka Tilla» и Симптом (НЖН), снабженные непонятными аббревиатурами и прозвищами, согласно Википедии, к слову, и раньше что-то выпускали, но до успеха клипа «Между нами тает лед» первым произведениям «Грибов» как до Луны.

Клип, культурное значение которого никто из профессиональных критиков пока не решился оценить, выложили на YouTube 10 марта. На момент публикации это видео набрало без малого 40 миллионов просмотров. Сергея Шнурова и «Ленинград», конечно, со 105 миллионами просмотров «Экспоната», снятого (предположительно) за эквивалентный популярности бюджет, прорыв «Грибов» вряд ли станет поводом для зависти. Но для новичков с таким же стажем в шоу-бизнесе успех клипа «Между нами тает лед» недостижим.

Мы не можем позволить себе не заметить феноменальную популярность клипа, поэтому составили топ-5 самых популярных подражателей «Грибов».Композицию из Вечернего Урганта с его пародией и 9 миллионами просмотров мы в рейтинг не включаем. Она у нас идет вне конкурса. Выпуск шоу «Вечерний Ургант», в котором показали пародию на главную песню весны, когда Иван стал одним из основных действующих лиц своей версии «Между нами тает лед» стал одним из самых популярных, а сам клип широко разошелся в массах:

1. Саша Капустина. 3 млн. просмотров.

В попытке девушки перепеть «Между нами тает лед» нет ничего смешного. Но певица на сегодня набрала 3 миллиона просмотров в YouTube. Самый популярный запрос начет этой исполнительницы в Сети «Кто такая Саша Капустина». Сеть пока полноценного ответа на этот вопрос дать не успела.

2. Веселые таджики. 2,6 млн. просмотров.

Хозяйственные парни в оранжевых жилетах были одними из первых, кто решил выдать свою версию хита «Между нами тает лед». Но пока немного уступают успеху Саши. Зато смешно. Особенно голливудская белизна зубов одного из солистов.

3. Футбольная пародия. 1,7 млн. просмотров.

С хэштегом#ЭтоНеНашаСборная недовольные болельщики перепели хит украинцев. «Лучи добра» в преддверии Чемпионата Мира по футболу передали всей российской сборной.

4. Евгений Кулик и лже-спецназ. 1,2 млн. просмотров.

Этот симпатичный кудрявый толстячок - один из самых топовых блогеров страны. И если вы о нем впервые слышите, то есть отличный повод узнать об этом юмористе, который ходит в эфиры Малахова, дружит с известными российскими рэперами, недавно снялся у T-killah в клипе «Каблук». Клип на песню «Между нами тает лед» он снял короткий, но в нем присутствуют фирменные движения «Грибов» в исполнении лже-спецназа с базукой на плече вместо магнитофона.

5. Группа «FAKE U», 718 тыс. просмотров

Поют о весеннем: «Россию поглотила грязь…. лужи ставят шах». Клип группы, в названии которой игра букв, нужно досмотреть до конца. На что только не пойдут музыканты и прекрасная девушка в белом спортивном костюме ради искусства...