Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт14 апреля 2017 18:15

Роналду изнасиловал девушку и заплатил ей 375 тысяч долларов, чтобы замять скандал

Немецкий журнал «Spiegel» опубликовал сенсационное расследование
Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании.

Криштиану Роналду обвинили в изнасиловании.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Немецкое издание Spiegel обвинило звезду футбола Криштиану Роналду в изнасиловании. Как утверждается в расследовании, опубликованном на сайте журнала, нападающий мадридского «Реала» заплатил 375 тысяч долларов, чтобы скрыть преступление. Спортсмен подкупил женщину, над которой надругался, чтобы замять дело и избежать ареста.

Скандальный случай произошел в 2009 году в штате Невада (США), куда Роналду отправился на отдых с братом и двоюродной сестрой. Криштиану с родственниками остановился в отеле Palms Place Hotel в Лас-Вегасе. 12 июня на вечеринке в отеле он познакомился с девушкой, которой на тот момент было 20 лет. Пара болтала, танцевала и вообще весело проводила время на протяжении целой ночи. Затем Криштиану отвел девушку в номер, где на рассвете якобы изнасиловал ее.

Сообщается, что девушка подала на футболиста заявление в полицию и пыталась засудить его. Но в январе 2010 года адвокаты Роналду откупились от жертвы, заплатив ей за молчание 375 тысяч долларов. Spiege опубликовал копию договора, который юристы заключили с девушкой - сделка состоялась 12 января 2010 года. Бумагу подписал адвокат футболиста, португальский юрист Карлос Осорио де Кастро. Имя жертвы Роналду не разглашается - в юридических документах она указана как Мисс С. Издание ссылается на портал Football Leaks, специализирующийся на расследованиях скандальных фактов из жизни известных спортсменов. Трехстраничный контракт редакция Spiegel получила от него.

Это не первый случай, когда имя Роналду всплывает в связи с делом о насилии. Еще в 2005 году футболист был задержан по подозрению в групповом изнасиловании. Тогда Криштиану играл за "Манчестер Юнайтид" и жил в Великобритании. Обвинение выдвинули две женщины, утверждавшие, что Криштиану и его друг изнасиловали их в номере лондонского отеля "Sanderson". Криштиану яростно отрицал все обвинения. Дело вскоре закрыли за недостаточностью улик.

Кстати, в том же 2010 году, когда замяли дело об изнасиловании в Лас-Вегасе, Криштиану Роналду закрутил роман с Ириной Шейк. С русской моделью он встречался ровно пять лет - до декабря 2015 года.

Сразу после скандала с изнасилованием в 2010 году Роналду начал встречаться с Ириной Шейк.

Сразу после скандала с изнасилованием в 2010 году Роналду начал встречаться с Ириной Шейк.

Фото: EAST NEWS

В том же 2010 году Роналду стал отцом. 17 июня 2010 года в клинике во Флориде на свет появился его сын Криштиану-младший. Спортсмен долго скрывал от общественности, кто мама мальчика. И лишь прошлым летом неожиданно признался: его сын родился от двух суррогатных матерей-мексиканок. Одна из женщин дала свою яйцеклетку, другая выносила малыша. Ни одна из суррогатных матерей никогда не видела ребенка и даже не знает, кто у нее родился — мальчик или девочка.

Кстати, в этом году Роналду собирается вновь стать отцом — по сообщениям испанских СМИ, еще одна суррогатная мать вынашивает близнецов спортсмена. И это при том, что сейчас футболист встречается с красавицей брюнеткой Джорджиной Родригес. С продавщицей одного из мадридских бутиков и начинающей моделью он начал выходить в свет осенью 2016 года. Поговаривают даже о свадьбе - якобы на бракосочетании настаивает мама Криштиану.

Криштиану с сыном и своей девушкой Джорджиной Родригес на вручении "Золотого мяча".

Криштиану с сыном и своей девушкой Джорджиной Родригес на вручении "Золотого мяча".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Между тем, в СМИ не раз всплывали слухи о том, что Криштиану предпочитает женщинам мужчин. В декабре 2015 года французский телеведущий Даниэль Риоло в эфире программы «Touche pas a mon sport» заявил, что Криштиану состоит в гей-связи с нидерландским кикбоксером марокканского происхождения Бадром Хари. В доказательство телеведущий привел данные испанской прессы, сообщившей о том, что Роналду потратил баснословную сумму — около 21 миллиона долларов на перелеты частным самолетом в Марокко ради встреч с другом. Роналду и Харри фотографировались вместе, часто в обнимку, и публиковали снимки в соцсетях.

А в ноябре 2016 года во время матча между «Реалом» и «Атлетико» на мадридском стадионе Висенте Кальдерон Криштиану неожиданно и сам признался в нетрадиционной ориентации. Во время словесной перепалки на поле полузащитник «Атлетико» Коке назвал Роналду гомосексуалистом.

«Да, я гей! Зато с большими деньгами», - ответил ему Криштиану.