Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды1 мая 2017 10:40

Оксана Акиньшина отдала четырехлетнего сына в элитный швейцарский пансион

Стоимость обучения в одной из лучших школ Европы составляет 3,5 млн. рублей в год [фото]
Оксана Акиньшина и Арчил Геловани поженились в 2012 году.

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани поженились в 2012 году.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

В январе этого года Оксана Акиньшина стала мамой в третий раз: актриса родила дочку. Как только девочке исполнилось три месяца, артистка уехала с мужем и детьми в Евпропу. Акиньшина и ее супруг, продюсер Арчил Геловани, решили отдать среднего сына Костю учиться в частную школу в Швейцарии. Константин стал учеником одного из лучших учебных заведений Европы.

- Чувак собрался в La Garenne, родители довольны больше, - сообщила Оксана, опубликовав в своем Инстаграме снимок сына в фирменной куртке швейцарского пансиона. Судя по комментарию актрисы, ее сына не слишком волнует выбор родителей - все-таки четыре года еще слишком нежный возраст для того, чтобы ребенок мог сам выбирать, в какой школе ему учиться.

Чувак собрался в La Garenne , родители довольны больше

Чувак собрался в La Garenne , родители довольны больше

Фото:

В Швейцарию Оксана и Арчил отправились вместе с детьми несколько недель назад. Частная школа La Garenne International School расположена в швейцарских Альпах, в небольшом курортном городке Виллар-сюр-Оллон, популярном среди туристов-горнолыжников. Учебное заведение выглядит необычно: вместо привычных корпусов там – деревянные шале. В школе обучается всего 80 детей, в каждом классе – не больше 12 учеников. Обучение ведется на двух языках – французском и английском, по желанию дети могут выбрать еще и любой другой иностранный язык. Большое внимание уделяется спорту, кроме горных лыж Константин будет заниматься теннисом и баскетболом.

Ученикам La Garenne предоставляется выбор - они могут жить прямо в школе (как в пансионе) или только приходить на занятия. Оксана и Арчил выбрали второй вариант, сын живет с ними, родители каждый день приводят его на занятия и забирают после уроков. Оксана посещает все спортивные тренировки Кости и наблюдает за его занятиями на теннисном корте. Актриса сейчас в декретном отпуске и, скорее всего, не скоро вернется к работе, поэтому решила сосредоточиться на образовании сына. Пока неизвестно, как долго Акиньшина с детьми собирается оставаться в Швейцарии.

Стоимость обучения в La Garenne составляет 66 тысяч швейцарских франков (60 тысяч 800 евро или 3,5 миллиона рублей) за один учебный год. Кроме того, родители оплачивают стоимость школьной формы и вступительный взнос (около 1800 евро).

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани поженились в 2012 году. Тогда же, четыре года назад, Оксана родила супругу сына Костю. А от первого брака с бизнесменом Дмитрием Литвиновым у артистки растет семилетний Филипп. Выйдя замуж за Геловани, актриса отказалась от светской жизни и перестала посещать вечеринки, которые она раньше так любила. Напомним, в юности Акиньшина встречалась с актёром Алексеем Чадовым. Потом у нее был бурный роман с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. Эти отношения продолжались до 2007 года, когда Оксана познакомилась со своим первым мужем — Дмитрием Литвиновым, гендиректором пиар-компании «Планета-Информ».