+6°
Спорт5 мая 2017 16:55

Сборная России выиграла стартовый матч на чемпионате мира по хоккею у Швеции 2:1

Наши одержали победу в серии послематчевых буллитов [видео]
Наши одержали победу в серии послематчевых буллитов.

В пятницу, 5 мая, стартовал чемпионат мира по хоккею, который в этом году принимает Франция и Германия. В первой встрече россияне, которые играют в группе, выступающей в Кельне, "рубились" со сборной Швеции.

Шведы вели в счете по ходу игры. Но - россияне победили.

Встреча выдалась достаточно тяжелой для обеих команд. На 15-й минуте игры Элиас Линдхольм открыл счет в поединке. И довоьно долго команда Швеции вела в счете 1:0 по ходу игры.

Сергей Андронов празднует шайбу, благодаря которой наши сравняли счет.

Лишь в начале третьего периода поединка россияне смогли отыграться. Сергей Андронов на 44-й минуте поединка сравнял счет, забросив первую шайбу сборной России на чемпионате мира. Счет 1:1 так и остался до конца поединка. И по правилам, в поединке был назначен овертайм.

Болельщики сборной России на первой игре чемпионата мира.

Пять бонусных к этому матчу минут не выявили победителя. И по истечении 65 минут игрового времени зрители увидели серию буллитов! Три броска - и кто выигрывает после серии, тот выиграет.

Борьба в этом поединке шла нешуточная.

Первый бросок - шведы мажут, наши мажут. Второй - шведы мажут, наши попадают! Артемий Панарин попал. Третья серия - шведы промахнулись, а это означает победу российской команды!

Артемий Панарин - автор победной шайбы российской команды на чемпионате мира.

2:1 - сборная России выиграла стартовый поединок на чемпионате мира по хоккею 2017 года. Послезавтра, 7 мая, россияне проведут второй поединок. Нашим соперником станет команда Италии. Встреча начнется в 13:15 по московскому времени.

Сайт KP.RU провел онлайн-трансляцию стартового поединка российской команды против Швеции.

Швеция - Россия - 1:2 Б (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)

1:0 Линдхольм (Раск) 14:40

1:1 Андронов (Барабанов, Проворов) 43:58

1:2 Панарин 65:00 (победный буллит)

Вратари: Фаст - Василевский

Броски: 23-30

Вбрасывания: 14-29

Штраф: 4-2

Сборная России: Василевский (Сорокин); Киселевич - Гавриков, Телегин - Андронов - Плотников; Антипин - Белов (А), Панарин - Шипачев (А) - Дадонов; Проворов - Миронов, Гусев - Наместников - Кучеров; Зуб, Мозякин (К) - Ткачев - Барабанов.