Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды12 мая 2017 19:10

Юрий Грымов хочет поставить «Войну и мир» и открыть детскую театральную студию

Знаменитый режиссер рассказал об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» [видеотрансляция]
Режиссер Юрий Грымов придет в гости на Радио «Комсомольская правда»

Режиссер Юрий Грымов придет в гости на Радио «Комсомольская правда»

У режиссера Юрия Грымова в этом году планов громадьё. 22 мая премьера нового спектакля "О дивный новый мир" по Олдосу Хаксли. Запуск специальных проектов по поиску талантливых драматургов, режиссёров, сценаристов и актёров. Открытие детской театральной студии для ребят от 5 до 15 лет. Полный ребрендинг театра «МОДЕРН», руководителем которого он является. Его кинокартина "Три сестры" по Чехову едет на Кинотавр.

А ещё до конца 2017 года будут выпущены две новых постановки – музыкальный спектакль «Двенадцать» по поэме Александра Блока и «Матрёшки на округлости Земли» по пьесе Екатерины Нарши.

В 2018 году исполняется 190 лет со дня рождения Льва Толстого. Осенью следующего года Юрий Грымов планируется выпустить на сцене театра «Модерн» спектакль «Война и мир».

Обо всех этих планах поговорили с режиссером в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» в понедельник 15 мая в 10:00 (мск). Смотрите видеотрансляцию в этой заметке, слушайте радио на частоте 97,2FM в Москве, на нашем сайте www.FM.KP.ru или в мобильных приложениях Радио КП для iOs и Android.