
Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
Лидер группы «Ленинград» не мог не прокомментировать клип бывшей солистки Алисы Вокс, спевшей о митингах, на которые выходят школьники. В премьере, которая появилась на Youtube вчера, подросток приходит на акцию, ведомый обещаниями "гор золота и евро". А главным героем клипа является обезьяна, которая весьма органично смотрится среди девушек, щеголяющих в купальниках. "Не лезь, малыш, в политику, иди учи матчасть", - поет скандальная блондинка.
"Матчасть? Та часть, что с матерком?" – прокомментировал новую песню Шнур. "Тут каждый школьник с ней знаком. Ты **** на стенке напиши, Прочтут все, даже малыши. Под смех и шум, под смелый гам, Прочтут, пусть даже по слогам. По языку родному тест Пройдут. **** – тоже ведь протест".
Напомним, Алиса Вокс покинула группу "Ленинград" в марте прошлого года с громким скандалом. По словам самого Шнура, вокалистка коллектива "зазвездилась" и стала позволять себе слишком громко и часто высказываться. В итоге, Шнуров принял решение расстаться с девушкой.
Разумеется, матерное стихотворение тут же разлетелось по сети, и в инстаграм Шнура посыпались вопросы и комментарии. В итоге, лидер «Ленинграда» написал еще один пост, где назвал клип халтурным.
«Это как грязный санитар, читающий лекцию о гигиене. Любое высказывание, тем более в повелительном наклонении, претендующее на направляющую роль, какое бы оно ни было по содержанию, должно, по крайней мере, не конфликтовать с формой. Если ты снимаешь ролик качеством ниже, чем у начинающего видеоблогера, где халтурно всё - грим, свет, ракурсы, монтаж; пишешь текст, который даже на самой никчёмной площадке не воспримут, из-за совсем дошкольных и неинтересных рифм, то учительство выглядит просто неуместно. Да, да. Именно. "Начни с себя", - сделал вывод певец.
Напомним, Алиса приступила к своим обязанностям в 2012-м году, успешно пройдя кастинг. Как говорил потом Сергей Шнуров, одним из важных критериев отбора солистки в группу для него было наличие у претенденток семьи – иначе логично предположить, что в коллективе мужчин из-за красивой девицы начались бы разброд и шатания, что пошло бы не на пользу делу. У Алисы был и неплохой голос, и эффектная внешность, и супруг. Поэтому ей сказали "да". Год она проработала в качестве сессионной вокалистки, а с осени 2013-го года уже стала полноправным участником коллектива. Она удачно исполнила такие песни Ленинграда, как "Патриотка", "Сумка", "Плачу и плачу", и, конечно же, нашумевший хит "Экспонат".
К слову, после того, как "Экспонат", что говорится, бомбанул, пошли слухи, что у Сергея Шнурова роман с 28-летней Алисой. Якобы брутальный рокер разбил семью своей вокалистки с фотографом Дмитрием Бурмистровым, из-за чего она и развелась. Но потом оказалось, что это все вранье. И Сергей счастлив в браке со своей супругой Матильдой. Поэтому все разговоры по поводу того, что уволил Сергей Алису из-за слухов об их романы, не имеют под собой никакого основания.