Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире1 июня 2017 17:53

Эстонский президент уверена: фашистов в ее страну завозит Россия

Россия продолжает оставаться главным источником новостей для стран Прибалтики, которые регулярно обвиняют нашу страну во всех бедах
Глава Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что это Россия виновата в пропаганде фашизма в Эстонии

Глава Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что это Россия виновата в пропаганде фашизма в Эстонии

Фото: EAST NEWS

В этот раз на «руку Кремля» пожаловались сразу два лидера прибалтийских стран. Сначала глава Эстонии Керсти Кальюлайд: мол, это Россия виновата в пропаганде фашизма в Эстонии.

- Конечно, были случаи, когда кому-то было необходимо показать, что в Эстонии есть фашисты. И их пришлось откуда-то привозить, потому что они не смогли найти таких в Эстонии, - уверенно заявила телеканалу «Дождь» Кальюлайд. - Мы хорошо понимаем, откуда это идет, это российская пропаганда.

Выходит, что Москва регулярно завозит в мирную Эстонию толпы бывших нацистов, которые маршируют по Таллину. Последний раз - в мае этого года: две тысячи эстонских ветеранов СС прошли по улицам столицы Эстонии.

Коллегу поддержала президент Литвы Даля Грибаускайте. В интервью местным СМИ она сказала, что для ее страны «наибольшую проблему представляет Россия, которая проводит около границ все более агрессивные учения». Наличие такой весомой угрозы «вынуждает Литву усиливать военную готовность».