Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество6 июня 2017 6:40

«Если ты не можешь найти для себя что-то важное, создай это сам!»

Именно этим принципом руководствовались Ева и Игорь, когда принимали решение открыть в Помории бар и дискотеку.
фото: IVY-Bar

фото: IVY-Bar

Зачем еще один бар, спросите вы? Ведь в Помории, как в любом болгарском городе, полным-полно ресторанов, ресторанчиков, баров, диско-клубов, кафе и прочих заведений. Про тонкости и нюансы заведения нового типа рассказывают они сами.

Ева: - Удивительно, но на побережье мы так и не смогли найти место по душе, такое, куда можно прийти не только поужинать, выпить, пообщаться с друзьями, но и потанцевать, познакомиться с новыми людьми. Клубов и ресторанов вокруг много, но тур по ним дал нам понимание того, что они делятся на две категории: первая – это клубы для молодежи, где под суперсовременную, оглушающую музыку «отрываются» подростки и молодежь, и вторая – рестораны, где главное – это еда, а музыкальный фон – это, скорее, дополнение, часто состоящее из скромного набора популярных хитов.

Было странно, что в Помории нет места, куда можно прийти в красивой одежде, в вечернем платье, на каблуках, и потанцевать и побеситься под веселые, и такие знакомые золотые хиты. Именно такой формат мы выбрали для нашего клуба и открыли «IVY Bar».

Игорь: - Мы хотели создать место, где люди 30+ могли бы чувствовать себя как дома. Могли, после дня на пляже, прийти в красивое, элегантное место, в красивой одежде и провести вечер, танцуя под музыку, которая сопровождала их всю сознательную жизнь, под которую они влюблялись, гуляли, целовались – под прекрасные хиты 80-х и 2010-х годов.

Одно из главных отличий клуба в том, что мы постарались создать в нем несколько различных зон, где каждый мог бы чувствовать себя комфортно, в зависимости от того, чего именно ему хочется. Поэтому, помимо прекрасного танцевального бара, в нашем клубе есть зал и для спокойного отдыха, где можно продегустировать вина знаменитых болгарских винарен и пообщаться с друзьями под тихий, спокойный джаз, а также сумасшедшая, громкая дискотека, где после полуночи можно продолжить танцевать и развлекаться до утра, и всю ночь пробовать замечательные коктейли нашего бармена.

фото: IVY-Bar

фото: IVY-Bar

- И как идет реализация вашей идеи?

Игорь: Реализация идет семимильными шагами – мы готовы к открытию!

- Расскажите подробнее, что из себя представляет ваш клуб?

Ева: -Утром и днем мы работаем, как кафе-бар, – у нас прекрасные десерты, торты, сэндвичи, мороженое, коктейли и, разумеется, замечательный кофе!

А вечером, легким движением руки, мы превращаемся в клуб-ресторан, с хорошей танцевальной музыкой и восточно-европейской кухней. Любители традиционной болгарской кухни также найдут у нас для себя что-нибудь вкусное.

- Вы будете работать круглый год или только в сезон?

Игорь: - Мы работаем, чтобы интересно, весело и вкусно было не только в сезон, а и во все другие месяцы, и не только гостям Болгарии, но и местным жителям. Конечно, будут какие-то изменения в графике работы и меню, но пить вино и танцевать мы планируем круглый год!

-Предполагается что-то для посетителей с детьми?

Ева: - Да, конечно! Для детей у нас вкуснейшие десерты, мороженое и даже такие вредные, но очень любимые детьми гамбургеры. А по воскресеньям планируются специальные детские развлекательные программы.

-Какие «изюминки» вы планируете предложить вашим посетителям?

Игорь: - Проехав по клубам, посмотрев меню, мы поняли, что выбор предлагаемых напитков везде примерно одинаков, и постарались придумать что-то оригинальное и предложить нашим гостям нечто особенное. Поэтому ввели в меню то, что вы мало где можете найти в Болгарии

Первое, и нечто совершено особенное, – это знаменитое испанское синее вино. Яркое и действительно синее, как море и небо Болгарии. И к тому же невероятно вкусное!

А как здорово оно будет смотреться в бокале на селфи с берега моря – девушки оценят!

Также нашим гостям будет интересно попробовать и особенное шампанское, потому что, помимо традиционных марок, мы предлагаем уникальное золотое шампанское, игристый напиток, наполненный настоящим 24-х каратным золотом. Думаю, каждому будет интересно, каков на вкус один из самых дорогих металлов планеты!

Ну а для того, чтобы поддержать славу самого пьяного места в Помории, специально для гурманов и лакомок мы приготовили и нечто совершенно необычное – желе и мороженое из вина, виски, шампанского и ликеров.

-Вы еще не открылись официально, но «IVY Bar» уже полон посетителей. Почему?

Ева: - В Москве, в среде рестораторов, гуляет известная фраза - на вопрос «Какие три слагаемых успеха любого ресторана?», рестораторы всегда отвечают:

Location

Location

Location /*местоположение/

Но это, разумеется, всего лишь шутка, хотя, конечно, наш бар находится в одном из самых удобных и знаковых мест города – на берегу моря, рядом с Grand Hotel Pomorie.

Думаю, причина еще и в том, что мы пытались создать место, где хотелось бы находиться лично нам. Поэтому бар получился удобным, уютным и элегантным. Это красивое место для красивых людей.

Мне кажется, люди всегда чувствуют, когда какое-то место сделано с любовью, и им просто приятно быть там.

фото: IVY-Bar

фото: IVY-Bar

-Можно немного узнать о программе официального открытия? Или это секрет – сюрприз для будущих гостей?

Игорь: - Это, конечно же, сюрприз. Скажу только, что кое-что интересное и немного сумасшедшее мы приготовили. Думаю, будет весело!

Ева: - Мы открываемся 9 июня, в пятницу, в 20.00. Будем рады всем!

- И традиционно – каковы ваши дальнейшие планы?

Игорь: - Работать. Танцевать, пить вкусные напитки, встречать гостей и радоваться жизни!

Адрес «IVY-Bar»:

Поморие

Улица Профессора Стоянова, 8

Здание «Атриум»