Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды13 июня 2017 22:00

Кем могли бы стать звезды: Из Урганта вышел бы отличный адвокат, а из Водяновой - психолог

Вместе со специалистом по лицам мы провели интересный эксперимент [фото]
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Иван Ургант мог бы стать адвокатом, считает физиономист. Фото: Руслан РОЩУПКИН, личный архив

Иван Ургант мог бы стать адвокатом, считает физиономист. Фото: Руслан РОЩУПКИН, личный архив

Физиогномика - умение читать характер, способности, особенности людей по их лицам. Мы решили провести небольшой эксперимент. Предложили опытному физиономисту Светлане Филатовой прочитать детские лица известных людей, не называя ей, кто на фото. И вот что получилось...

Иван Ургант

- Ярко выраженные губы - пухлые, необычно изгибающиеся. Изогнутость в центре говорит о способности к манипуляциям. Выпуклость губ говорит об уверенности в себе, даже наглости в чем-то. Очень яркие брови для такого возраста (умение отстаивать свою позицию). Печаль в бровях и глазах - достаточно критичное отношение к миру и окружающим. Отличный говорильный подбородок рано сформировался. Под губой горизонтальная складка - правдолюб. Мог получиться отличный адвокат.

Дональд Трамп обладает качествами революционера! Фото: facebook.com, REUTERS

Дональд Трамп обладает качествами революционера! Фото: facebook.com, REUTERS

Дональд Трамп

- Избирательный, любимый всеми хитруля! Глазки, как у лисички, - внешние края выше, чем внутренние. Это оптимизм, хитрость, игривость. Глаза небольшие (мало фантазии, больше логики), но широко распахнуты (доверчивость). Лоб большой, с выпуклостью в центре. Возможны музыкальные способности. Может стать хорошим музыкантом, но меня смущает маленький размер глаз. Это все же склонность к точным наукам. Скорее просто будет ценителем хорошей музыки.

Губки выпуклые - это наглость, уверенность в том, что получит все, что захочет. При этом правдолюб - под нижней губой горизонтальная морщинка. Очень избирателен, гурман во всем. Не манипулятор, но необыкновенно речист (хорошо оформлен подбородок).

Нет запаса энергии (нет щечек), поэтому всегда действует быстро и уверенно. Предпосылка к длинноголовости. Это качества революционера. Думаю, сейчас в нем формируется установка: «Пришел, увидел, выбрал лучшее - схватил».

Ушки небольшие, низко расположенные. Не умеет воспринимать много информации сразу и делать это быстро. Высокая утомляемость от обучения, таким деткам надо давать информацию медленно, вкусно. Успеха добьется за счет подвижности, наглости, разговорчивости, логичности.

Алла Пугачева могла бы добиться успеха в любой специальности. Фото: Анна САЛЬНСКАЯ/TASS, личный архив

Алла Пугачева могла бы добиться успеха в любой специальности. Фото: Анна САЛЬНСКАЯ/TASS, личный архив

Алла Пугачева

- На снимке пацанка, гиперактивный ребенок. Крайне любознательный, талантливый во всем. Живой взгляд, бровки сложились в удивлении. Ее восхищает все, что она видит. Высокое расположение бровей говорит о творческом потенциале, хорошем вкусе. Ребенок очень одухотворен, она в любом пятнышке видит шедевр, в любом звуке слышит музыку. Бровки ломаные - стратегическое мышление. Особенно это видно левая (личная жизнь). То есть в личном плане приемлет разные неожиданные схемы. Не исключено, что из этого ребенка вырастет женщина, которая станет покорять.

Открытое верхнее веко - эмоциональность. Глаза как бы смеются - такие люди идут по жизни, смеясь, умеют со всеми находить общий язык. Единственное, что ей не дано, - бухгалтерия, администрирование. Широко расставленные глаза - широкий кругозор. Любит блистать, выступать. Большие ушки - хороший слух. Крупная мочка уха - запас мудрости, энергии от предков.

Верхняя часть ушка торчит немного - человек не боится идти против течения, смелость, где-то даже безрассудность. Крайне амбициозна - большой рот. Собирает вокруг себя команду и руководит ею. При этом отдаст последнюю рубаху. Виски немного впалые - могут быть сложности в выстраивании отношений. Либо есть небольшая вероятность вредных привычек. Кем бы она ни стала, добьется успеха. Редкий тип людей, которые даже неудачи воспринимают как возможности.

Девочка-кокетка Ольга Бузова. Фото: Мила СТРИЖ, личный архив

Девочка-кокетка Ольга Бузова. Фото: Мила СТРИЖ, личный архив

Ольга Бузова

- Девочка-кокетка, постепенно осознающая свою привлекательность. Пока нуждается в поддержке, так как держится обеими руками за прочную опору. Правая бровка приподнята в печали (правая - социум). Это тяга к актерству, демонстрации эмоций. Драматическая актриса в дальнейшем. Если не получится со сценой, свои таланты реализует в семье. В лучшем случае - это склонность к состраданию. Если займется благотворительностью, то это будет красиво, с огоньком (большие глаза - это фантазия). А на огонек слетятся и спонсоры.

Глазки широко распахнуты, нет и тени недоверия к миру. Щечки внизу пухлые - хороший запас энергии. Присутствует упрямство - подбородок красиво очерчен, но чувствуется мышечная основа. Височки не впалые - отбоя от кавалеров у нее не будет, хоть и есть небольшая вогнутость. Это признак того, что разочарования все же возможны. Но в итоге все будет очень хорошо - лучше, чем у большинства женщин. Девочка скромная, не лезет на рожон. Ротик небольшой, значит, крайне избирательна в своих предпочтениях. Совсем не манипуляторша (нет изгиба губ по центру).

Билл Гейтс любознателен и легко идет на контакт. Фото: globallookpress, соцсети

Билл Гейтс любознателен и легко идет на контакт. Фото: globallookpress, соцсети

Билл Гейтс

- Экстраверт. Очень любознательный, легко идущий на контакт. Не склонен к доминированию (брови светлые) и не агрессивен.

Лоб средне скошен. Сочетание темперамента с рассудительностью. Отличное восприятие информации, а решения более взвешенные и обдуманные. Открытое верхнее веко - открытая эмоциональность в личных делах, но скрытность в деловых связях. Критично относится к людям. Возможно, с возрастом его будут считать мудрым и опытным, но некоторые считают это пессимизмом. Нижнее веко говорит о рациональности.

Большие ушки - хороший слух. Верхняя часть ушка торчит немного - не боится идти против течения, смелость, где-то даже безрассудность.

Большой рот говорит о больших амбициях, всеядности и больших социальных аппетитах. Нижняя губа толще, это еще и признак красноречия. Щербинка между зубами дарит своему обладателю эдакую безбашенность, склонность к авантюрам.

У Натальи Водяновой нет проблем с вредными привычками, говорит физиономист. Фото: THUNDER/EAST NEWS, личный архив

У Натальи Водяновой нет проблем с вредными привычками, говорит физиономист. Фото: THUNDER/EAST NEWS, личный архив

Наталья Водянова

- Ранимая, добрая, подвижная девочка. Левый глаз (личная жизнь) немного меньше и верхнее веко чуть более закрыто - у ребенка сложности в семье. Это не подозрительность или злость (нижнее веко не напряжено), это грусть.

А вот правый глаз очень хорош! Приподнят внешний уголок (оптимизм), верхнее веко чуть более открыто (эмоциональная открытость). Дисциплинированна и ответственна. Она не ляжет спать с невыученным стихотворением. Лоб достаточно широк, но некоторые волосинки закрывают часть лба. Это говорит о каких-то рамках, правилах, давящих со стороны семьи. В девочке совсем нет агрессии и минимум лидерских качеств. Но на своем настаивать умеет: густые брови. Совершенно нет наглости (губы не выдвинуты), очень скромна. Улыбается без вызова, очень ровно и даже с грустью.

Ровные виски - нет проблем с вредными привычками. Необыкновенно чувствительна (полные губы), умеет сочувствовать, сопереживать. Может быть драматической актрисой или психологом.

Из королевы Елизаветы мог бы получиться идеальный администратор или бухгалтер.

Из королевы Елизаветы мог бы получиться идеальный администратор или бухгалтер.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Королева Елизавета

- Идеальный администратор или бухгалтер. Смущает сильная асимметрия глаз. В семье - среди тех, кто входит в близкий круг, - ребенок открыт, доверчив и непосредственен. Но, как только ребенок выходит из дома, он захлопывается, становится бездушной куклой.

Нижнее веко правого глаза чуть более напряжено - это подозрительность в отношении незнакомых людей.

Брови тоже разные - правая хмурится, заметна эмоция гнева. Склонна к агрессивным проявлениям к тем, кто попытается вмешаться в ее личное пространство. Стянутость губ к центру говорит о целеустремленности, умении концентрироваться на одной цели и доводить дела до конца. Губки по краям приподняты, что говорит о позитивном отношении к жизни. Ноздри широко открыты - замечательный темперамент. Пухлые щечки - запас энергии.

В девочке уже сейчас проявлен лидер - высоко расположенные скуловые кости. Хорошо сформирован подбородок - это ораторские способности. В ее жизни будет порядок и не будет случайных людей.

В ТЕМУ

Эксперт невербального общения: У Дональда и Мелании все меньше эмоциональной близости

Что на самом деле творится в браке президента США и его красавицы жены

Слухи о том, что у Дональда и Мелании Трамп не все гладко, ходили еще в первые дни после инаугурации. Но тогда у президента США появились проблемы посерьезней, чем семейные неурядицы. А что до размолвок - так в каком браке их не бывает? Но в недавнем зарубежном турне первой четы США слухи превратились в тревожные звоночки: во время визита в Израиль, когда Дональд подал жене руку, та отвела ладонь. (подробности)