Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика15 июня 2017 14:42

Вопросами Путину заинтересовались в СК России и Генпрокуратуре

По всем нарушениям проводятся проверки, по отдельным фактам будут возбуждены уголовные дела
Путину пришлось лично обращаться к главам регионов

Путину пришлось лично обращаться к главам регионов

Фото: REUTERS

Нам не понять. А следствие ответит, что руководило этими чиновниками на местах. Неужели они все ждали "Прямой линии с Владимиром Путиным", чтобы ответить за свои действия, или как обычно формулирует следствие "преступное бездействие".

Вопрос жителей Балашихинского района к Владимиру Владимировичу, чьи дома построили рядом полигоном твердых отходов "Кучино" буквально сразу нашел ответ в СК России.

"Должностными лицами администрации городского округа Балашиха вопреки действующему законодательству России, в нарушение законных прав и интересов граждан выдано разрешение на строительство многоквартирных домов, расположенных вблизи полигона бытовых и промышленных отходов, открытого в 1964 году", - заявили в СК России.

Следователи даже назвали тех, кому уже пора сушить сухари: "Будет дана всесторонняя правовая оценка действиям должностных лиц администрации, контролирующих органов и представителей организации-застройщиков".

Путину пришлось лично обращаться к главе Забайкальского края, чтобы понять: почему жительница Оловянинского района не получила жилье, которого его лишил стихийный пожар в 2015 году. Параллельно этот вопрос уже изучают в Генеральной прокуратуре России.

Сам генпрокурор России Юрий Чайка взял под личный контроль обращение жительницы Ставропольского края, которая рассказала Путину о нарушениях в выплате компенсаций пострадавшим от наводнения в селе Краснокумское Краснодарского края. При наличии оснований генпрокурор поручил прокуратуре края незамедлительно принять меры реагирования в отношении виновных лиц.

Проверки сотрудниками СК России пройдут по заявлениям жительницы Орла, что рассказала Путину, как на протяжении полугода она не могла купить необходимые лекарства, и жильцов аварийного ижевского барака, что в любой момент могут погибнуть. Это уже подтвердило следствие.

"Предварительная проверка показала, что несколько семей с несовершеннолетними детьми проживают в аварийном бараке по проезду Чапаева города Ижевска. Несмотря на то, что ввиду аварийного состояния дома проживание в нем представляет опасность для жильцов, в план расселения он включен на 2029 год. По данным фактам будет дана оценка действиям должностных лиц администрации муниципального образования "Город Ижевск" по статье "халатность", - отметили в СК России.

Жаль, что в этой статье нет наказания, которое бы позволило отправить всех этих должностных лиц жить в этот аварийный дом с ледяными душевыми до конца указанного ими

К вечеру в Мурманской области сотрудники СК России возбудили уголовное дело по статье "халатность" по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи 24-летней жительнице города Апатиты. Следствие установило, что вместо рака медики диагностировали у нее остеохондроз. Из-за постановки неверного диагноза пацианта лечили неправильно, что привело к раку 4 степени. Время на лечение смертельного заболевания было упущено.