Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия19 июня 2017 16:15

Помешавшийся от ревности итальянец зверски убил беременную россиянку и ее жениха

Дружеский субботний ужин закончился трагедией
Стефано Перале и его жертва - россиянка Анастасия Шакурова.

Стефано Перале и его жертва - россиянка Анастасия Шакурова.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В ночь на воскресенье в полицейском участке в маленьком городке Кириньяно близ Венеции раздался телефонный звонок: «Приезжайте быстрее, я убил двоих». Стражей правопорядка города, где живут лишь семь тысяч жителей, такое признание шокировало. Еще больший шок они испытали, когда приехали на место происшествия и увидели море крови и двух убитых - тридцатилетнюю россиянку Анастасию Шакурову и ее жениха Бьяджо Буономо. Тут же находился и убийца - пятидесятилетний Стефано Перале.

Полицейские практически сразу определились с мотивом убийства - обычная ревность. Они выяснили, что Перале преподавал Шакуровой английский язык на курсах и, несмотря на двадцатилетнюю разницу в возрасте, между ними завязались отношения. Но потом Анастасия влюбилась в Бьяджо, который работал инженером в космической отрасли, а с бывшим порвала отношения. От Бьяджо Анастасия ждала ребенка - в момент убийства она была на пятом месяце беременности.

Стефано тяжело переживал расставание с любимой. Сейчас полиция устанавливает, готовился ли он к убийству заранее, или же действовал спонтанно. Но, как бы то ни было, он решил «проявить вежливость» и пригласил девушку с новым женихом на дружеский ужин. Перале подсыпал влюбленным в напитки какие-то наркотические вещества, от чего они потеряли сознание. Парня он закрыл на кухне, а Анастасию затащил в спальню, где задушил. Затем он вернулся к Бьяджо и стал избивать его первой попавшей под руку палкой. Молодой человек очнулся, попытался убежать, но разъяренный итальянец настиг его в подъезде дома и забил насмерть. После чего и вызвал полицию.

Адвокат Перале уже дал совет своему подопечному не давать никаких комментариев и не общаться с полицией. «Он многое перенес, - отметил защитник. - Он находится в состоянии стресса». Сейчас адвокат намерен назначить судебную экспертизу, чтобы доказать, что его подопечный совершил убийство в состоянии аффекта.

Российское консульство в Милане уже проинформировано о происшествии. Сейчас наши дипломаты выясняют, была ли Анастасия гражданкой России.