Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт5 июля 2017 13:11

Валерий Газзаев атакует Виталия Мутко в Госдуме

Он начал с фразы «За последние годы российский спорт перенес немало потрясений и унижений»
В очном поединке сошлись депутат и самый титулованный тренер страны Валерий Газзаев и вице-премьер, он же президент РФС, Виталий Мутко. Фото: Анна Исакова/ТАСС

В очном поединке сошлись депутат и самый титулованный тренер страны Валерий Газзаев и вице-премьер, он же президент РФС, Виталий Мутко. Фото: Анна Исакова/ТАСС

Главный околофутбольный матч страны прошел в рамках «Правительственного часа». В очном поединке сошлись депутат и самый титулованный тренер страны Валерий Газзаев и вице-премьер, он же президент РФС, Виталий Мутко. Встреча прошла в остро атакующей борьбе и собрала большую аудиторию зрителей.

Матч начался с атак Валерия Газзаева. «За последние годы российский спорт, который вы возглавляете, перенес немало потрясений и унижений, - пошел он в лоб на Виталия Мутко. - Наша страна очутилась в центре допингового скандала, сборная России по футболу не может выйти из группы на пяти крупных турнирах, а вы заявляете, что в футболе невозможно гарантировать успех национальной сборной! Что еще должно произойти с российским футболом, чтобы вы признали неэффективность существующей системы?!»

Но Виталий Мутко недолго отсиживался в обороне. «Я полтора года как вернулся в футбол! - отбил он обвинения и пошел в контратаку. - Вернулся, потому что был бардак , надоели склоки, скандалы, отсутствие стратегии и политики, отсутствие внимания к подготовке спортивного резерва. У нас не будет «инопланетян». У нас сейчас есть 60 игроков, других не будет. Из них и нужно выбирать сборную. Дальше мы поставили одного из лучших тренеров. Мы не выходим из группы - да, такой сейчас наш уровень. Что мы должны сделать? Снова сменить тренера?! Игроков?!»

Матч закончился вничью - ничего особенно не изменилось. Но Валерий Газзаев и Виталий Мутко - старинные соперники, так что наверняка будет дополнительное время. А там как знать, может быть и серия пенальти.