Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Авто11 июля 2017 16:20

Транспортный налог 2017: в Минпромторге готовят повышение налога на автороскошь

Владельцы автомобилей дороже 3 млн рублей должны платить повышенный транспортный налог
После 2013 года владельцы автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей должны платить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов.

После 2013 года владельцы автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей должны платить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров не исключил повышения транспортного налога на «роскошные» автомобили. Такими у нас считаются авто, которые стоят более 3 млн рублей. И речь идет не о цене в автосалоне, а о текущей рыночной стоимости, которую ежегодно обновляет министерство.

- Решение не принято, но мы с коллегами из Минфина в этом плане работаем. Если придем к пониманию, то такое решение будет принято, - слова министра на выставке «Иннопром-2017» приводит ТАСС.

После 2013 года владельцы автомобилей стоимостью свыше 3 млн рублей должны платить транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов. Размер этого коэффициента зависит от стоимости и возраста автомобиля. Три года назад в этот список входили по-настоящему люксовые авто, но цены в последние годы подскочили, больше трех миллионов уже стоят премиальные и даже некоторые авто массовых марок (Volkswagen, Hyundai), и цены продолжают расти. Однако эту границу - 3 млн рублей - изменять не хотят. Более того, налог предлагают увеличить.

КП Авто в Facebook