Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды31 июля 2017 18:00

Украденный сценарий новой серии «Игры престолов» выложили в Сеть

Хакеры атаковали сервера телеканала НВО и стащили полтора терабайта различных данных
Король Ночи негодует!

Король Ночи негодует!

Фото: кадр из фильма

Кибер-воры похитили из Сети данные, принадлежащие американскому телеканалу НВО. Объем информации - 1.5 терабайта. В числе этих данных находился сценарий четвертой серии седьмого сезона популярного сериала «Игра престолов», а также скрипты будущих эпизодов сериалов «Игроки» и «Комната 104».

Похищенный сценарий хакеры уже выложили в интернет. Теперь многим пользователям стало известно дальнейшее развитие сюжета, например, кого же убьют в следующей серии.

Кто стоит за атакой на телесеть НВО, не сообщается. Известно только, что мошенники грозятся выложить также и сценарии других серий.

Телеканал подтвердил факт атаки. Сейчас проводится расследование. Правоохранительные органы еще не вышли на след преступников.

КСТАТИ

В 2015 году, за сутки до официальной премьеры пятого сезона телесериала "Игра престолов", четыре первых эпизода были «слиты» пиратами в сеть. Это был уже второй подобный случай в 2015 году. До этого в свободный доступ попал весь третий сезона сериала «Карточный домик».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как за 7 сезонов изменились главные герои «Игры престолов»

Мы сравнили, как выглядели 7 основных персонажей и один дракон в первом сезоне и в седьмом. Некоторых невозможно узнать! Больше всего, конечно, поменялись дети-актеры. А маленький дракон, ростом с птичку, вымахал в огромное чудовище, от вида которого по коже мурашки. (подробности)

Все, что нужно знать о 7 сезоне "Игры престолов"

Седьмой сезон будет короче предыдущих. Покажут только 7 серий вместо 10, как это было раньше. Сценаристы давно отошли от книгжной серии писателя Джорджа Р.Р. Мартина. Теперь основными источниками для сценария служат лишь беседы сценаристов с писателем, который знает финал своей истории лишь в общих чертах. (подробности)