Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество31 июля 2017 10:34

Кипр в числе самых популярных направлений летнего отдыха россиян

Туризм на Кипре

Туризм на Кипре

Фото: архив КП Кипр

Представители туристического бизнеса, занимающиеся пакетным отдыхом россиян, составили рейтинг наиболее популярных направлений лета 2017 года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"По обобщенным данным туроператоров и интернет-агрегаторов пакетных туров, в число топовых направлений этого лета вошли: Турция, Россия, Греция, Кипр, Испания, Болгария, Черногория, Тунис и Италия. При этом позиции лидера — Турции — практически недосягаемы. Она, скорее всего, и останется безусловным лидером этого лета", — отмечает ассоциация.

На втором месте (по данным Coral Travel) — Греция. Эта страна занимает четвертое место по бронированиям на лето у "Библио Глобуса" и шестое – у "НТК Интурист". В лидерах бронирований среди курортов — острова Родос и Крит.

Кипр также вошел в ТОП-5 направлений "Лета-2017" — страна на втором месте у TUI Россия и на этой же позиции у "Библио Глобуса". Лидирует курорт Айя-Напа.

Испания попала в ТОП-5 у Coral Travel (третье место) и TUI Россия (четвертая позиция рейтинга).

Болгария оказалась в ТОП-5 туроператора TUI Россия (пятое место) и "НТК Интурист" (третье место). Здесь лидируют такие курорты, как Солнечный берег, Несебр.

По общей оценке всех опрошенных компаний, наиболее популярным типом питания по всем направлениям является система "все включено".

В среднем летний отпуск у российских туристов на зарубежных курортах длится 10 дней. Звездность запрашиваемых объектов размещения зависит от направления. На Кипре туристы чаще бронируют отели 3-4*, тип питания — "все включено" или полупансион. Аналогичная ситуация в Испании. Средняя продолжительность отдыха — 10 ночей.