Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Мода и стиль 20182 августа 2017 11:08

Модные коктейльные платья 2017 года: 10 фото последних трендов

Собираетесь на прием или вечеринку и не знаете, какое коктейльное платье' 2017 надеть? Читайте про все возможные варианты ниже
Коктейльное платье уместно надеть и на премьеру в театр, и на свадьбу, прием, юбилейное торжество и т.д.

Коктейльное платье уместно надеть и на премьеру в театр, и на свадьбу, прием, юбилейное торжество и т.д.

Фото: EAST NEWS

Коктейльное платье 2017 года – часть наряда для вечера или приема с определенным дресс-кодом, который предполагает темный (но не обязательно черный) костюм с галстуком для мужчин и праздничный наряд для женщин.

Последний должен быть менее нарядным, чем в случае официальной встречи, но и не балахон для хиппи-вечеринки. Что-то среднее между первым и вторым вариантом.

То, что уместно надеть и на премьеру в театр, и свадьбу, прием, юбилейное торжество и все такое прочее.

Главное, помните - чем позднее начинается мероприятие, на которое вы отправляетесь, тем длиннее должен быть подол.

Коктейльный наряд для женщины это, как правило, ансамбль из юбки и блузы, или же платья. Последний вариант, на мнение автора, смотрится выигрышнее. Вот вам для примера 10 вариантов идеального модного коктейльного платья 2017.

МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ

Оно может быть как платьем в стиле «на все случаи и времена», так и скроенным по последним лекалам и вообще «последним писком моды». Независимо от модели, достаточно иметь в шкафу всего одно такое черное платье, и будьте уверены – оно пригодится вам для самых разных случаев.

Маленькое черное платье обязательно должно присутствовать в вашем гардеробе.

Маленькое черное платье обязательно должно присутствовать в вашем гардеробе.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

СТИЛЬНОЕ КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ С УКРАШЕНИЯМИ

Такое считается уже более игривым и праздничным, что, впрочем, не отменяет его серьезного предназначения – помочь обладательнице блеснуть на приеме. Главное правило при облачении в такой наряд - никаких украшений! Ну, разве что кроме обручального кольца. Иначе получится перебор с украшениями, а вы же не хотите прослыть среди друзей «вороной»?

Фото: Lover The Label

Фото: Lover The Label

КРУЖЕВНОЕ КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ

Этот вариант - самый женственный. И подходящий для всех торжественных случаев, хоть для свадьбы, хоть для похода на премьеру в оперу.

Тем не менее, не забываем, что коктейльное платье подразумевает поход на мероприятие - в большинстве своем - с серьезными людьми, а значит, кружевные узоры не должны открывать потайные части вашего тела. Все должно быть в пределах разумного.

Кружевное коктейльное платье. ФОТО Lover The Label

Кружевное коктейльное платье. ФОТО Lover The Label

КОКТЕЙЛЬНОЕ А-ПЛАТЬЕ

Этот вариант любим многими, а уж как мужчины на него западают! Кокетливый, гламурный силуэт платья, он может быть с бретелями и без, длинным и коротким, черным или цветов радуги. А больше всего А-силуэт подходит обладательницам фигуры типа «груша».

Фото: Talulah 'Wrapped in Ruffles' maxi

Фото: Talulah 'Wrapped in Ruffles' maxi

КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ С ЮБКОЙ-ПАЧКОЙ

Подолы в стиле «пачка» или просто пышные юбки - неотъемлемая часть образа современной модницы (спасибо Кэтрин Брэдшоу). Перечень стильных коктейльных платьев 2017-2018 без них просто невозможен. Но, к сожалению, такие пышные юбки и платья подходят далеко не всем.

Они хороши для худеньких девушек, у них такие наряды только подчеркивают хрупкость. А вот барышням покрупнее такие коктейльные платья противопоказаны.

.

.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ С ДЛИННЫМ РУКАВОМ

Модный и забавный стиль модного коктейльного платья 2017 года, якобы намекающий на вашу скромность и недоступность. Гордость и предубеждение, в общем. Но с таким платьем нужно выдержать стиль полностью: это означает скромную прическу («ракушка» будет идеальным вариантом) и минимум макияжа nude.

Платье с длинными рукавами подчеркнет вашу скромность.

Платье с длинными рукавами подчеркнет вашу скромность.

Фото: EAST NEWS

МОДНОЕ КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ БРЕТЕЛЕК

Такой фасон всегда торжественен. И сексуально подчеркивает женскую грудь и открывает соблазнительные плечи. Этот вариант идеален для женщин с типом фигуры песочных часов или широкими плечами. Важный момент: в качестве поддерживающего бюстгальтера выбирайте бесшовные модели без бретелей, и чем больше размер груди, тем шире должна быть основа для чашечек.

Скарлетт Йоханссон в элегантном платье без бретелек.

Скарлетт Йоханссон в элегантном платье без бретелек.

Фото: EAST NEWS

КОКТЕЙЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ С ЗАВЫШЕННОЙ ИЛИ ЗАНИЖЕННОЙ ТАЛИЕЙ

Идеальный вариант для того, чтобы скрыть лишний объем в области бедер и живота. Или выйти в люди в образе примы 20-х. Девушки эпохи Гэтсби.

Остановите выбор на модных платьях с завышенной линией талии и сложными драпировками. Или прикупите наряд с сильно заниженной линией (а то и вовсе без нее) и свободным верхом.

Фото: кадр из фильма "Великий Гэтсби"

Фото: кадр из фильма "Великий Гэтсби"

ПЛАТЬЕ ИЗ БАРХАТА

Бархат сам по себе материал торжественный, и по случаю торжества грех его не надеть. Платья из этой ткани были в списке модных трендов в 2016 году, и мы не сомневаемся, что эта роскошная, пышная ткань будет продолжать доминировать в этом и следующем году.

Актриса Ева Грин в тёмном платье из бархата.

Актриса Ева Грин в тёмном платье из бархата.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Голые платья королев: звезды встречают лето в откровенных нарядах

Лучший способ привлечь внимание к своей персоне, по мнению многих звезд, - это публично обнажиться. Но только чуть-чуть, полунамеками, не выходя за рамки приличий. И в этом им отлично помогают голые платья. Надеваешь нечто невесомо-прозрачное - и всем своим видом показываешь: я тут ни при чем, это мода такая. Последние примеры с красных дорожек доказывают, что этот метод действует безотказно (читать дальше)