Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика6 августа 2017 16:27

Соцсети высмеяли полет Порошенко на истребителе: «Два часа гонялся за белочкой»

Блогеры пошутили, что скоро украинский президент поедет на озеро ловить щуку
Полет Петра Порошенко в соцсетях не оценили

Полет Петра Порошенко в соцсетях не оценили

Фото: REUTERS

Видимо, украинский президент Петр Порошенко решил удивить своих сограждан. Ну, и заодно показать свою лихую удаль. Для этого он прилетел в Винницу на истребителе МиГ-29, чтобы поздравить летчиков с Днем воздушных сил. Но, увы, задумка Порошенко с треском провалилась. Да и ничего кроме улыбки на губах у народа эта затея не вызвала. Особенно бурно отреагировали на провал Порошенко соцсети.

Не упустили блогеры тот факт, что Порошенко повторил свой полет за Владимиром Путиным. Российский президент еще в 2000 году прилетал в Чечню на боевом Су-27. Теперь все гадают, когда же лидер незалежной поедет на озеро ловить щуку.

Фото: twitter.com/today_rim/

Фото: twitter.com/today_rim/

У многих вызвало смущение выражение лица Порошенко вовремя полета. Мол, а не махнул ли перед взлетом украинский президент рюмку-другую?

Фото: twitter.com/spacelordrock

Фото: twitter.com/spacelordrock

Другие сравнивали его с хрюшкой-летчиком из японского мультфильма "Порко Россо".

Фото: https://twitter.com/buddykitton/

Фото: https://twitter.com/buddykitton/

Позже в сети и вовсе придумали «идеальный шлем» для украинского пилота. Сделать его предложили в виде арбуза.

Фото: https://twitter.com/Maks___Chepay/

Фото: https://twitter.com/Maks___Chepay/

Но в воздухе повис главный вопрос. А чего это Порошенко сел за штурвал советского самолета? Ведь Украина обещала выпустить собственный истребитель. Но, видимо, что-то пошло не так...

Фото: twitter.com/i_korotchenko

Фото: twitter.com/i_korotchenko

- Это ему подсказали политтехнологи, - рассказал «КП» публицист Александр Чаленко. - Конечно, повторили за Путиным. Как бы к нему не относились на Украине, он ассоциируется с военными победами России. Украинцы видят в нем сильного лидера. Вот Петр Алексеевич и решил идти по его пути. Сейчас Порошенко представляют в прессе шоколадным королем или толстеньким Мальчишом-Плохишом. Якобы за банку варенья Родину предаст. И еще его ловили пьяным в Мариуполе. Теперь он захотел уйти от этих образов. Захотел стать мужественным политиком. Если он будет строчить из пулемета на Донбассе – это слишком. Выбрали путь с боевым самолетом. Но потерпели неудачу. Порошенко от своих грехов не отмоется. Поэтому все только посмеялись над ним.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Порошенко хочет быть таким, как Путин?

Александр ГРИШИН

Занимающий пост президента Украины Петр Порошенко совершил эпическое. На празднование дня ВВС Украины он прилетел на военный аэродром Винницы на боевом истребителе – спарке МиГ-29. Поступок вдвойне похвальный, если учесть, что кабина этого истребителя не рассчитана на такие габариты пилота. Вез такого важного пассажира не кто-нибудь, а сам командующий Воздушными силами Украины генерал-полковник Сергей Дроздов (подробности)