Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды8 августа 2017 0:00

Украден и опубликован сценарий пятого эпизода седьмого сезона "Игры престолов"

В сеть его выложил аноним под ником Mr. Smith
Джон Сноу расстроен.

Джон Сноу расстроен.

Фото: кадр из фильма

Произошла очередная крупная утечка с серверов телекомпании НВО - пятый эпизод седьмого сезона популярного сериала "Игра престолов" выложили в сеть. Это уже становится недоброй традицией. Учитывая, что серий осталось всего три, спойлеры - кто умрет в будущей серии - могут навредить показу сериала в эфире.

Выложил в интернет украденную пятую серию анонимный пользователь с ником Mr. Smith. Кроме самого эпизода, по информации НВО, утекла и переписка высших менеджеров телекомпании.

Работа, которую ведет полиция и спецотдел по киберпреступности, пока не дала никаких результатов.

До этого, неделю назад, таким же образом была похищена четвертая серия седьмого сезона. Неизвестные похитители, опубликовав сценарий эпизода, назвали это "подарком из Пакистана".

КСТАТИ

В 2015 году, за сутки до официальной премьеры пятого сезона телесериала "Игра престолов", четыре первых эпизода были «слиты» пиратами в сеть. Это был уже второй подобный случай в 2015 году. До этого в свободный доступ попал весь третий сезона сериала «Карточный домик».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как за 7 сезонов изменились главные герои «Игры престолов»

Мы сравнили, как выглядели 7 основных персонажей и один дракон в первом сезоне и в седьмом. Некоторых невозможно узнать! Больше всего, конечно, поменялись дети-актеры. А маленький дракон, ростом с птичку, вымахал в огромное чудовище, от вида которого по коже мурашки. (подробности)

Все, что нужно знать о 7 сезоне "Игры престолов"

Седьмой сезон будет короче предыдущих. Покажут только 7 серий вместо 10, как это было раньше. Сценаристы давно отошли от книгжной серии писателя Джорджа Р.Р. Мартина. Теперь основными источниками для сценария служат лишь беседы сценаристов с писателем, который знает финал своей истории лишь в общих чертах. (подробности)