Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды27 августа 2017 5:00

"Свадьба Турецких": космонавт Леонов, министр Мединский и пуд соли в подарок от Барщевского

Михаил Турецкий выдал замуж дочь Сарину [видео]
Старшая дочь Лианы и Михаила Турецких Сарина стала женой наследника грузинской ресторанной империи GG Group Торнике Церцвадзе

Старшая дочь Лианы и Михаила Турецких Сарина стала женой наследника грузинской ресторанной империи GG Group Торнике Церцвадзе

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Итак, она звалась Сариной. Старшая дочь Лианы и Михаила Турецких в свои 20 стала женой 22-летнего студента магистратуры МБДА МГИМО и наследника грузинской ресторанной империи GG Group, Торнике Церцвадзе. Молодые люди встречались около пяти лет, потом Торнике решил - пора жениться. И как-то все закрутилось несмотря на различные вероисповедания жениха и невесты.

Михаил Турецкий выдал замуж дочь Сарину. Фото: Артур Розенгурт

Михаил Турецкий выдал замуж дочь Сарину. Фото: Артур Розенгурт

Свадебный банкет проходил в банкетном зале ТЦ "Европейский", куда слетелось со всего мира около восьмисот гостей. И Михаил Турецкий, и отец жениха, Гела Церцвадзе, люди уважаемые. Поэтому совершенно не удивительно, что поздравить их детей с бракосочетанием пришли космонавт Алексей Леонов, министр культуры Владимир Мединский, Иосиф Кобзон с супругой Нелли, Эммануил Виторган c женой, Михаил Барщевский, дизайнер Игорь Гуляев, Александр Ревва, сын Фёдора Бондарчука Сергей с супругой Татой Мамиашвили, Стефания Маликова с новым бойфрендом, сыном экс-губернатора Тульской области, Леонидом Груздёвым, и т.д.

Михаил Турецкий выдал замуж дочь Сарину

Михаил Турецкий выдал замуж дочь Сарину

Фото: Елена ЛАПТЕВА

Одним из первых взял слово Иосиф Кобзон: "Я вспоминаю, как 46 лет тому назад, когда я женился на своей любимой супруге, мне так же желали счастья. 46 лет прошло, и у нас родились дети (чего мы и вам желаем), внуки (чего тоже желаем). И хотим, чтобы те добрые лица и слова, которые вам скажут, сопровождали, как и нас, всю вашу жизнь. У нас, у евреев принято, что когда мы приходим на свадьбу, спрашивают - с чьей вы стороны? Я здесь со стороны невесты. Но, в связи с тем, что я очень люблю Грузию, и воспитан был грузинами, считаю, что я и с той же стороны. Сегодня никто не разделяет. Хочу спеть одну символичную песню - когда я спел ее своей дочери, она родила мне четверых внуков. Я надеюсь, что Торнике отставать не будет". И, конечно же, прозвучала "Ах эта свадьба пела и плясала".

Танец молодых. Фото: Артур Розенгурт

Танец молодых. Фото: Артур Розенгурт

После микрофон в свои руки взяли младшие дочки Турецкого, чтобы спеть песню. Малышка Беата не смогла поддержать сестру Эммануэль, и трогательно плакала, провожая Сарину во взрослую жизнь.

Одним из первых взял слово Иосиф Кобзон. Фото: Артур Розенгурт

Одним из первых взял слово Иосиф Кобзон. Фото: Артур Розенгурт

Невеста в платье от Валентина Юдашкина была чудо, как хороша. Многих растрогал традиционный танец невесты и ее отца, а так же грузинский танец в исполнении новобрачных.

Вёл мероприятие Андрей Малахов. К слову, это было его первое выступление в качестве свадебного ведущего после "трансфера" на канал "Россия". Это подметил Николай Басков, который так же пришел поздравить молодежь: "Наконец я хочу тебя обнять и поцеловать, наш канал "Россия"! Наконец мы заполучили самого гениального, самого популярного! Андрей, так красиво, после долгих лет, уйдя с Первого на Второй, выступить впервые тут в статусе ведущего! Я считаю, что это кошерно, что это мазл тов, что это лехаим. "Первый", "НТВ" - это все понятно. Но "Россия" - это всеобъемлюще. Миша, твоя дочка выросла на моих глазах. Твоя жена мне напомнила, что когда ваша дочь выйдет замуж, я буду шафером и вести свадебный лимузин. Но за эти годы я разучился водить машину, но научился еще лучше петь. Я желаю только чтобы у тебя были красивые внуки, чтобы дети радовали. А зятю хочу сказать - Сарина может быть или твоей женой, или вдовой - по-другому быть не может".

Вел меропртияе Андрей Малахов. Фото: Артур Розенгурт

Вел меропртияе Андрей Малахов. Фото: Артур Розенгурт

Подарков, конечно же, было море. И деньги, и украшения, и картины. Но больше всех отличился Михаил Барщевский: "Нам такой подарок с женой Олей сделали 42 года назад, на свадьбу. И слова были такие - пока вы все это не используете, вы не должны разводиться. И действительно, пока мы все это не использовали, мы не разводились. А потом уже было поздно разводиться. Думаю, лет на 40 вам хватит". И подарил пуд соли.

Многие отметили декор помещения - белые цветы, дикий виноград, красивые портреты жениха и невесты. Оказывается, этим занимался Геннадий Самохин, который оформлял помещение к прямой линии Владимира Путина. А режиссёром действа стал Георгий Новиков.

Многие отметили декор помещения. Фото: Артур Розенгурт

Многие отметили декор помещения. Фото: Артур Розенгурт

Перед тем, как внесли праздничный торт, Михаил Турецкий представил свою новую группу, которая трогательно спела песню Раймонда Паулса "Я тебя рисую". Музыкальная программа вообще была под стать - песни "Хора Турецкого" понравились абсолютно всем гостям - и грузинской, и еврейской стороне. Сосо Павлиашвили спел, как мог, душевно. С репетиции "Спасской башни" приехала Тамара Гвердцители, зажгла Теона Контридзе. Спели уже вышеупомянутые Николай Басков и Иосиф Кобзон. И даже Александр Ревва вместе с "Сопрано Турецкого" спел свой хит "Как Челентано".

Счастливые родители. Фото: Артур Розенгурт

Счастливые родители. Фото: Артур Розенгурт

Гости тоже ушли не с пустыми руками - каждому подарили по бутылке грузинского вина с фото молодых, а так же две палочки чурчхелы. И это еще не конец - через неделю свадьбу будут играть в Грузии, в Мцхете.