Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды6 сентября 2017 22:00

Борис Грачевский - о своей третьей жене: Иногда мне кажется, что я моложе

68-летний создатель «Ералаша» сыграл свадьбу с 32-летней актрисой [видео]
68-летний Грачевский познакомился с Екатериной на съемках своей картины «Между нот, или Тантрическая симфония».

68-летний Грачевский познакомился с Екатериной на съемках своей картины «Между нот, или Тантрическая симфония».

Фото: Instagram.com

В третий раз в загс Борис Грачевский отправился еще в феврале прошлого года. А в минувшие выходные создатель «Ералаша» отгулял в кругу друзей свадьбу со своей молодой музой - 32-летней актрисой Екатериной Белоцерковской. Многие предрекали, что их союз не продержится и года, ведь невеста моложе режиссера на 35 лет. Мало того, Катя на 12 лет моложе сына Бориса Юрьевича! Но пара не только отметила годовщину семейной жизни, но еще и устроила пышную свадьбу.

Напомним: 68-летний Грачевский познакомился с Екатериной на съемках своей картины «Между нот, или Тантрическая симфония» - Белоцерковская там играла эпизодическую роль. С слову, этот фильм рассказывает о любви немолодого всемирно известного композитора к юной красавице из глубинки...

Третья свадьба режиссера пела и плясала в подмосковном поселке Истра-3. Грачевский позвал лишь узкий круг коллег и друзей, среди которых были актер Эммануил Виторган с женой Ириной Млодик и шоумен Владимир Долинский. Мы дозвонились до создателя «Ералаша», чтобы из первых уст узнать, как прошло торжество.

- Спасибо за поздравления! Для меня это не очень важное событие, потому что мы давно вместе, - признался «КП» Борис Юрьевич. - С другой стороны, свадьба - это праздник. У нас все хорошо. Я очень рад и доволен. Особенно тем, что свадьбу срежиссировала втайне от меня моя жена. Все получилось очень красиво и интересно.

- В свадебное путешествие поедете?

- Нет, поедем по работе на кинофестиваль. Мы сейчас работаем. Начались съемки нового «Ералаша». Кстати, моя жена там тоже сыграет небольшую роль.

- Борис Юрьевич, два года назад пресса писала о вашем банкротстве, поскольку банк, в котором лежали все ваши деньги, закрылся. Сейчас у «Ералаша» выправилась финансовая ситуация?

- Проблема остается серьезной, но о ней рассказывать - только людей раздражать. Но мы стараемся, выкручиваемся как можем. Все, что зарабатываем, вкладываем в кинопроизводство.

- Вы читали в интернете отклики о вашей свадьбе?

- Я не реагирую на все эти гадости. И жену свою приучил не обращать внимания. Хочется сказать: «Люди, какое ваше дело?! Это моя личная жизнь! Зачем вы мне рассказываете, как мне жить?» Мне не нужны советы, я взрослый человек, мне очень много лет, я повидал много чего в своей жизни. Слава богу, тех, кто ценит и понимает меня, их намного больше.

- Не обижает, что все обсуждают вашу с женой разницу в возрасте?

- Я счастлив, потому что у меня потрясающая жена, которая удивительно талантливый человек, она потрясающе красиво поет и танцует. Она очень добрый и трогательный человек. Когда ее огромные глазки наполняются слезами, на это невозможно спокойно смотреть - сердце мое разрывается. Поэтому я стараюсь ее только радовать. Как меня куда-то приглашают, я сразу думаю о жене: «О! Поедем! Катя ни разу не была в Кижах!» Она рядом со мной много чего увидела, объездила многие страны. Катя - благодарный человек. А я перед ней все время снимаю шляпу. Для меня действительно большое счастье каждый день быть с ней. И я знаю, что, когда я лечу в самолете ночью, она сидит дома и не спит. Я спрашиваю, почему ты не спала всю ночь, а она отвечает: «Я ждала, когда ты долетишь!» Нет у нас никакой разницы в возрасте. Я иногда моложе нее становлюсь.

- Совместных детей не планируете?

- Не хочу пока на эту тему говорить. Главное, чтобы все были счастливы. Вообще все, а мы особенно.

СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ

Пишет любимой матерные стихи

Недавно молодая жена Грачевского открыла для читателей свой Инстаграм. Раньше фото девушки были в этой соцсети под замком. А теперь, видимо, Екатерина решила, что скрывать ей нечего.

Изучив страничку Белоцерковской в Сети, «КП» обнаружила личные сообщения, которые пишет невесте Грачевский. Борис Юрьевич, как оказалось, порой удивляет Катю любовными матерными стихами (см. фото). «Любовь без преград, несмотря ни на что!» - комментировала хулиганские вирши Екатерина Белоцерковская.

Борис Юрьевич порой удивляет Катю любовными стихами.

Борис Юрьевич порой удивляет Катю любовными стихами.

Фото: Instagram.com

Надеемся, что для юных зрителей «Ералаша» эта грань таланта Грачевского останется тайной.

СПРАВКА «КП»

Режиссер был женат дважды. С первой женой Галиной он прожил в браке 35 лет. У Бориса Юрьевича есть взрослая дочь Ксения и сын Максим. А от второго союза с телеведущей Анной у режиссера растет четырехлетняя дочь Василиса.