Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2017 9:12

Полицейский по ошибке расстрелял репортера американской газеты

Фотоаппарат в его руках он принял за пистолет [видео]
Фото попавшего в больницу Энди Грима

Фото попавшего в больницу Энди Грима

Фото: Facebook

Заместитель шерифа в американском штате Огайо принял за оружие фотоаппарат и дважды выстрелил в местного журналиста, который «охотился» за молниями, сообщает WLWT5. Запись инцидента, имевшего место в минувший понедельник, 4 сентября, обнародовали сами стражи порядка округа Кларк.

«Не сдавайся, брат, я люблю тебя! Прости, брат! Ты вытащил свой фотоаппарат и штатив прям как пистолет», - сетовал Джейк Шоу, вызывая медиков раненому репортеру газеты New Carlisle News Энди Гриму, с которым, как позже выяснилось, он давно знаком.

За минуту до этого сидевший в своем автомобиле служитель закона без всяких предупреждений открыл огонь по показавшемуся ему подозрительным мужчине. Одна пуля угодила в бок, а вторая — в левую руку фотографа, который получил редакционное задание снять разряд молнии. Место, как оказалось, он выбрал не самое удачное.

Журналисту провели операцию, его жизнь находится вне опасности. 25-летний Шоу на время расследования был отправлен в административный отпуск, хотя перед этим он взял всю вину на себя.