Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2017 10:09

Легендарную программу «Званый ужин» все-таки закрыли

Об этом на своей страничке в Фейсбуке рассказал один из ведущих этого шоу, актер Григорий Шевчук
Передача "Званый ужин", много лет подряд выходившая на телеканале РЕН ТВ, закрыта.

Передача "Званый ужин", много лет подряд выходившая на телеканале РЕН ТВ, закрыта.

Фото: РЕН ТВ

Новость о том, «Званый ужин» прекращает свое существование, что канал РЕН ТВ закрывает проект, стала неожиданностью для всей съемочной группы.

«В июне, завершая очередной сезон, нас заверили что с середины августа мы начинаем новый! - написал в соцсетях ведущий Григорий Шевчук (приводим текст с незначительными сокращениями и исправлениями). - Мы ушли в неоплачиваемый отпуск в ожидании начала новых съемок, новых героев».

Но мечты так и остались мечтами: начало съемок сперва перенесли с 14 августа на 21-е, потом - на 28-е, затем - на 4 сентября.

«И вот 4-го вечером нам передали, что «Званый ужин» закрыли. Без объяснений! Без предупреждений! Хотя наш офис целый месяц работал бесплатно, готовя участников и все необходимое, - продолжает Шевчук. - 11 лет мы жили «Званым ужином», однако нашу съемочную группу даже не посчитали нужным предупредить заранее о том, что мы окажемся не нужны и нас закрывают».

«КП» попыталась узнать, что же случилось с проектом, но пресс-служба телеканала ситуацию не прокомментировала.

НАША СПРАВКА

«Званый ужин» - кулинарное шоу, которое выходило на канале РЕН ТВ с 18 сентября 2006-го. Проект является адаптацией британской программы Come Dine With Me («Приходи на обед со мной»). Российскую версию вели - посменно - Григорий Шевчук и Александр Ковалев. Еженедельно в «Званом ужине» участвовали пять героев. Все они поочередно приглашали к себе в гости и готовили торжественный обед. Лучший хозяин определялся по итогам каждой недели - по сумме заработанных баллов. Иногда в шоу участвовали знаменитости средней руки, а также телефрики.

МЕЖДУ ТЕМ

Под топот мамонтов...

Ушли Малахов, Олешко, Кизяков... Что происходит с Первым каналом?

Большинство фильмов-катастроф начинается с чего-то масштабного. Встали, например, мамонты, да пошли, понурив головы, на закат... И ты понимаешь, что-то не то, куда пошли, зачем? И вроде до этого момента плевать ты хотел на мамонтов, в волнуешься... И музыка такая тревожная за кадром... (подробности)