Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Туризм12 сентября 2017 14:00

Болгария проведет конгресс мировых цивилизаций и древних маршрутов

Болгария проведет Международную конференцию мировых цивилизаций и древних маршрутов при Всемирной организации по туризму в 2018 году, пишет Монитор.
фото: https://shirokalaka.net

фото: https://shirokalaka.net

Об этом сообщила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на рабочей встрече с президентом Китайской национальной туристической администрации (CNTA) Ли-Дзинзато, которая состоялась в рамках 22-ой Генеральной ассамблеи СОТ в китайском городе Чанду, сообщает пресс-служба Министерства туризма.

Это второе издание Международного Конгресса мировых цивилизаций и современного туризма. Болгария в 2016 году была принимающей стороной на первом издании Конгресса. Крупномасштабное мероприятие состоится в конце 2018 года и будет организовано Министерством туризма и специализированной организацией при ООН.

«Болгария придает большое значение развитию болгаро-китайских отношений в области туризма», - сказала министр Ангелкова.

«Я впечатлена тем, что около 85 миллионов китайских туристов отправились путешествовать по миру в 2016 году, а более 10 миллионов из них выбрали Европу для своего отпуска за границей», - сказала министр. Ангелкова подчеркнула, что туристический продукт, который предлагает Болгария, сможет привлечь еще больше китайских туристов.