Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды18 сентября 2017 11:44

Андрей Караченцов о госпитализации отца: «Он будет находиться в больнице неделю!»

Знаменитый актер был доставлен в первую нейрохирургию НИИ имени Склифосовского
Андрей Караченцов о здоровье отца: "Состояние у него нормальное, стабильное, как и полгода назад."

Андрей Караченцов о здоровье отца: "Состояние у него нормальное, стабильное, как и полгода назад."

Фото: Евгения ГУСЕВА

72-летний Николай Караченцов снова оказался на больничной койке. Легендарного актера положили в первую нейрохирургию НИИ имени Склифосовского.

Поклонники артиста обеспокоены его здоровьем. В феврале Караченцов с супругой попали в аварию. К счастью, сильно не пострадали, отделались ссадинами. Виновной в аварии признали Людмилу Поргину, мол, села за руль, выпив бокал шампанского.

Людмила Андреевна была возмущена таким решением суда (актрису лишили прав), но оспаривать его не стала, поскольку переживала за здоровье Николая Петровича, у которого врачи нашли опухоль в левом легком. По словам Поргиной, после бронхоскопии ее мужу сделали еще ряд обследований, которые показали, что метастаз нет. Караченцова отправили лечиться в Германию. И до последнего времени артист чувствовал себя нормально. Почему же Николай Петрович снова оказался на больничной койке? Этот вопрос мы адресовали его сыну юристу Андрею Караченцову.

- Папу положили на плановое обследование. Он будет находиться в институте Склифосовского неделю, а может и две, - рассказал «КП» Андрей Караченцов. - Состояние у него нормальное, стабильное, как и полгода назад. Регресса нет. Просто мы заранее запланировали это обследование. И договорившись с врачами, положили туда папу.

«КП» желает здоровья Николаю Петровичу!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николай Караченцов уже три раза был на краю гибели

В 12-ю годовщину страшной аварии, после которой с тяжелейшей травмой головы он почти месяц провел в коме, Николай Караченцов снова оказался на больничной койке. Со слов близкого друга семьи Караченцовых, композитора Владимира Быстрякова («Куда уехал цирк», «Леди Гамильтон»), Николай Петрович и Людмила Андреевна ехали с дачи в Москву. Машина врезалась в «Газель», ушла под откос, перевернулась и встала на крышу (подробности)