Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество18 сентября 2017 13:00

Открывают 2566 рабочих мест в государственной администрации Болгарии

Процедура по набору лиц, ищущих работу в государственном секторе по программе «Начало карьеры», начинается сегодня, 18 сентября, пишет Эксперт.Бг.
фото: https://www.expert.bg

фото: https://www.expert.bg

Инициатива, осуществляемая Министерством труда и социальной политики и Агентством по трудоустройству, позволяет безработным выпускникам университетов в возрасте до 29 лет работать в течение девяти месяцев в центральных учреждениях, министерствах, агентствах, районных и муниципальных администрациях и накапливать стаж и опыт работы по специальности.

С сегодняшнего дня до 9 октября все бюро по трудоустройству в Болгарии будут принимать заявки от выпускников без профессионального опыта по своей специальности. В рамках программы было объявлено 2566 рабочих мест. 1863 из них - в центральных учреждениях и их отделениях в стране - Национальное собрание, Совет министров, Учреждение Омбудсмена, 18 министерств, государственные учреждения, комиссии, управления и другие государственные учреждения. Об этом сообщает пресс-центр МТСП.

Региональные администрации в стране объявили в общей сложности 56 рабочих мест в рамках программы «Начало карьеры». У молодых выпускников есть выбор из 647 рабочих мест, объявленных 226 муниципальными администрациями.

В основном требуются выпускники юридических, экономических и технических специальностей, администрации и управления, социальной деятельности, информатики, архитектуры, строительства и геодезии и т. д.

Цель программы - облегчить переход от образования к занятости и обеспечить гибкое сочетание знаний, навыков и практики в соответствии с современными требованиями рынка труда. Занятость молодежи финансируется из государственного бюджета в рамках Национального плана действий в области занятости.