Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия20 сентября 2017 8:00

Московский студент 11 раз ударил топором бывшего парня своей возлюбленной

Инициатором расправы стала 19-летняя девушка [видео]
Подозреваемый в нападении с топором

Подозреваемый в нападении с топором

Фото: скриншот с видео

Одиннадцать ударов топором по голове нанес бывшему возлюбленному своей подруги 22-летний москвич, после чего отобрал у него телефон с интимной перепиской и скрылся, сообщила пресс-служба столичного управления МВД. Камера наблюдения зафиксировала момент нападения.

Инициатором расправы стала 19-летняя девушка: именно она предложила экс-бойфренду, с которым в юности встречалась около двух лет, разделаться с ее последним возлюбленным. Около двух недель у криминального дуэта ушло на слежку и подготовку к преступлению, все это время они жили вдвоем в одной квартире.

На дело студент факультета «Безопасность жизнедеятельности» одного из столичных вузов пошел днем 11 сентября, прихватив с собой заранее купленный топор, который он обернул тканью. Этим оружием он и нанес 11 ударов по голове 25-летнему обидчику бывшей дамы сердца, притом что после первого взмаха его противник упал на асфальт и не оказывал сопротивления. Забрав телефон, налетчик скрылся с места.

Врачей пострадавшему вызвали прохожие, молодой человек был доставлен в больницу с многочисленными травмами. Подозреваемых задержали спустя несколько дней и взяли под стражу, им грозит от 8 до 15 лет по статье «Разбой».