Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество21 сентября 2017 8:00

Бургас с тремя номинациями в «Новаторах в образовании 2017»

Бургас участвовал с тремя номинациями в рейтинге «Новаторы в образовании 2017», пишет Бургасский репортер.
фото: https://www.gotoburgas.com

фото: https://www.gotoburgas.com

Целью инициативы является привлечение внимания общественности к позитивным изменениям в болгарском образовании.

Категории, в которых участвует Черноморский город: «Университеты», «Школы» и «Благотворительность». Две из наград предназначены для университета «Профессор д-р Асен Златаров».

Одна из них лично для профессора Сотира Сотирова, главного двигателя проекта Summer IT Academy. Цель обучения - помочь молодым людям, в основном студентам и ученикам, улучшить свои навыки работы с компьютерными технологиями. В организации академии участвуют преподаватели по информационным технологиям из школ и университета в Бургасе.

Вторую номинацию Университет «Профессор Асен Златаров» снова получил за развитие в области информационных технологий. За новую магистерскую программу «Информационные технологии в управлении и трансформации бизнес-процессов», которая запущена в этом году кафедрой «Компьютерные системы и технологии».

За достижения в области ИТ-образования в Бургасе награждена и старший преподаватель информатики и информационных технологий Димитрина Тодорова из школы ПГПАЕ «Гео Милев». Она - лектор, который добился высоких результатов в своей профессиональной деятельности и за 23 года работы внесла значительный вклад в развитие болгарского образования.