Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире21 сентября 2017 15:55

Ураган «Мария» ударил по Пуэрто-Рико

Все жители острова лишились электричества [видео]
«Мария» спровоцировала серьезное наводнение

«Мария» спровоцировала серьезное наводнение

Фото: REUTERS

Очередной ураган невиданной мощности обрушился на восточное побережье Пуэрто-Рико в среду, после чего снизился с пятой категории (максимальной) до четвертой. Однако и этого хватило, чтобы превратить жилые районы в настоящее месиво. Как сообщают очевидцы, деревья вырывало с корнем, ветер опрокидывал рекламные щиты и рвал электропровода.

- Для полного восстановления электроснабжения может потребоваться несколько месяцев, - сообщили местные власти.

Кроме того, «Мария» спровоцировала серьезное наводнение. По словам губернатора Рикардо Росселло, погиб, как минимум, один человек - мужчину ударило доской.

Как рассказали метеорологи, в настоящий момент стихия ослабла до второй категории и движется в сторону Доминиканской республики. К слову, от туда уже поступили тревожные сообщения о более чем 10 пострадавших, мародерстве и о нехватке продовольствия.

- Ураган лишил людей еды и воды, сейчас они находятся практически на грани выживания, - сказал СМИ представитель правительства Доминиканы Чарльз Чонг.

В начале недели ураган "Мария" пронесся над островом Доминика, оставив после себя сильные разрушения и семь пострадавших. Власти сообщили, что уничтожено все, что можно купить за деньги. После этого стихия ударила по острову французской территории Гваделупы, где также не обошлось без жертв: двое погибли, судьба еще двоих человек остается неизвестной.