Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт24 сентября 2017 11:27

Спартак – Ливерпуль: Прогноз на матч Лиги чемпионов от Игоря Ледяхова

Игра Спартак – Ливерпуль пройдет 26 сентября 2017 года. Прогноз на матч дал бывший полузащитник красно-белых
Мы позвонили бывшему защитнику «Спартака» Игорю Ледяхову, игравшему против «Ливерпуля» в 1992 году. Фото ТАСС/ Игорь Уткин

Мы позвонили бывшему защитнику «Спартака» Игорю Ледяхову, игравшему против «Ливерпуля» в 1992 году. Фото ТАСС/ Игорь Уткин

Онлайн-трансляция матча Лиги Чемпионов "Спартак" - "Ливерпуль".

В последнем матче чемпионата страны «Спартак» вновь не смог победить, хотя вел в матче с «Анжи» 1:0. Но закончилось тем, что им пришлось спасаться - красно-белые отыгрались лишь в добавленное время - 2:2.

А во вторник у чемпиона страны матч года - в Москву едет «Ливерпуль».

Со знаменитой английской командой спартаковцы в Еврокубках играли дважды. Осенью 1992 года победили их в 1/8 финала Кубка обладателей Кубков 4:2 - дома и 2:0 - в гостях. А в 2001-м обидно уступили в групповом этапе лиги чемпионов 0:5 в Ливерпуле и 1:3 в Москве.

Есть ли шансы у нашей народной команды победить футболистов с родины "Битлз"? Мы позвонили бывшему полузащитнику «Спартака» Игорю Ледяхову, игравшему против «Ливерпуля» в 1992 году.

- С тех матчей прошло 25 лет и у них, конечно, была совсем другая команда. В том «Ливерпуле» были футболисты мирового уровня. Сейчас, таких звезд как Макманаман или Марк Райт, наверное, нет. Я думаю, что тот «Ливерпуль» был сильнее. Они в те годы постоянно выигрывали различные кубки. Сразу несколько футболистов были в сборной Англии.

- Кстати, в том матче как раз и забил Марк Райт и Стив Макманаман.

- Да, в Москве мы выиграли 4:2. А ведь вратарь у них был очень известный (Брюс Гроббелар) и тренер (Грэм Суннэс)... Сейчас в Ливерпуле тоже известный тренер - немец Юрген Клопп, но таких футболистов, как были раньше, сейчас нет… Сейчас Ливерпуль, находится среди 6-7 лучших английских команд, но лидером не является. Хотя, в последнем матче победили в гостях «Лестер» - 3:2. Так что команда очень сильная.

А вот у «Спартака» проблемы. Выпало сразу несколько ведущих футболистов. Насколько я знаю, не будет играть Промес, в последнем матче с «Анжи» получил травму Джано Ананнидзе. «Спартак» выступает не ровно. Вроде начинают хорошо, а потом резкий спад. Сейчас в психологическом плане «Спартак» не в лучшей форме. Но смотреть за его игрой интересно.

Спартаковцы уже нас приучили, что мы не можем знать, как закончится игра. Могут и выиграть, а с таким же успехом могут и проиграть. Так что предсказать итог матч с «Ливерпулем» невозможно. Но само имя команды должно дать соответствующий настрой. Будем надеяться, что «Спартак» будет выглядеть убедительно в этой игре.

КСТАТИ

Другой наш клуб, участник Лиги чемпионов ЦСКА, тоже не смог победить в последнем туре, сыграв 0:0 с московским «Динамо». В среду у армейцев не менее ответственный экзамен - они дома играют против «Манчестер Юнайтед», который лидирует в чемпионате Англии вместе с «Манчестер Сити".