Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Звезды26 октября 2017 20:00

На концерт Тимати в «Олимпийском» собирают массовку: оплата 900 рублей

Требуются «мужчины, не похожие на школьников, чувствующие ритм и полностью в черном»
Рэпер Тимати.

Рэпер Тимати.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Всего неделя осталась до большого сольного концерта Тимура Юнусова в «Олимпийском». 4-го ноября отечественный «блэк стар» и друг Рамзана Кадырова выйдет для того, чтобы спеть народом любимые хиты - такие, как «Лада седан» и «Давай, до свидания». Шоу решили назвать «Поколение». Но, на нем, представителей оного, видимо, не хватает.

В Сети в нескольких местах по поискам массовки появились объявления (публикуем с минимальной правкой): "Концерт Тимати в Олимпийском 4 ноября. Оплата: 900 руб. Мужчины 27-40 лет (не школьного вида и не худенькие) Очень важно! хорошо слышать ритм. Можно и нужно интернациональных тоже. Одежда: все полностью в черном, в стиле БлэкСтар. Кто не в курсе стиля, гугл в помощь. Фото с заявками присылаем на почту 89260951818@mail.ru исключительно в той одежде, в которой Вы будете работать. Большая просьба присылать тех, кто действительно сможет 4 ноября, так как списки в Олимпийский будут подаваться заранее. P.S В письме сразу пишем паспортные данные полностью (для пропусков). В теме письма указывать «концерт Тимати».

Мы не в первый раз слышим о том, что на шоу этого исполнителя сгоняют людей для массовости. Но вот никак не можем поверить. Смотрите: в Инстаграме у Тимати - 10 миллионов подписчиков. Плюс его феноменальная активность вывела его в число самых популярных артистов страны. Одежда, продюсирование крутых артистов на лейбле Black Star, та же бургерная на Новом Арбате - туда очередь точно не фальшивая, мы сами стояли.

Билеты на его концерт - реально недорогие, доступные всем слоям населения. Стоимость - от 500 рублей. Фанзона - 2500, танцпартер - вообще 1500 рубликов. Заполняемость зала - около 30 000 человек. Не может быть такого, чтобы верные фанаты артистов не скупили бы все билеты: даже нищий студент, два раза не пообедав, сможет себе позволить посетить концерт любимого артиста. Мы, к тому же, видели подобные объявления, которые в итоге оказывались фальшивыми - недоброжелатели дискредитировали коллег по цеху. Но вот что интересно: почтовый адрес, на который просили присылать заявки, уже давно «в деле» - девушка Анжела, хозяйка почты, уже давно размешает объявление на «массовочных» сайтах. На аферистку не похожа вроде. Возможно, дело тут в том, что для съемки мероприятия артист решил сделать красивую картинку или перфоманс, для чего ему и понадобились зрители, одетые в одном стиле, и одного, скажем так, поколения.

На концерт Тимати зрителей собирают через платный кастинг.

На концерт Тимати зрителей собирают через платный кастинг.

Народ в Сети, конечно же, начал резвиться - мол, хочет во что бы то ни стало переплюнуть «Оскану», то бишь рэпера Oxxxymirona, который за два дня до Тимати будет выступать на той же площадке. Или шутят, мол, «13 евро для того, чтобы 60-90 минут терпеть его музыку - это не густо». Также люди не могут понять вопрос со списками в зал: «А как, интересно, тогда будет процесс оплаты происходить? Допустим, пришел я на концерт в назначенное время, на входе мне дали билет и 900 р. Я постоял 5 минут, развернулся, ушел. Во-вторых, всех отобранных в лицо же не запомнишь, мало ли потом вместо Маги-борцухи придет его брат Аслан-школьник и скажет, что кастинг прошел. Да и банально, ЗАО "БлэкСтар" - законопослушная организация, сделают все красиво с договором хотя бы. А так паспортные данные, можно удостовериться, вот анкета Магамедова Магамеда Магамедовича, вот Магамед Магамедович Магамедов, вот его паспорт. Похож. Все, Магамед, проходите, возле сцены вас ждет хореограф объяснит, что от вас требуется. Учет и контроль».

Уверены, что завтра рэпер прояснит ситуацию и ответит всем недоброжелателям.