Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Политика30 октября 2017 10:40

Политолог Никита Исаев: К выдвижению Гордон приложила руку Собчак

Стало известно, что в президенты будет баллотироваться еще одна женщина
Вслед за Ксенией Собчак о президентских амбициях заявила Катя Гордон.

Вслед за Ксенией Собчак о президентских амбициях заявила Катя Гордон.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Вслед за «светской львицей» и звездой «Дома-2» Ксенией Собчак в водоворот президентской гонки бросилась другая теле-блондинка Екатерина Гордон. Ожидается баттл, когда в ход пойдут помада, пудра, стилисты и лозунги прет-а-порте. Схватка предстоит не на жизнь, а на смерть, ведь уже в предвыборном ролике Гордон с ходу воткнула шпильку Собчак.

- Я не представитель гламура, не родилась с серебряной ложкой во рту. Я из простой семьи, - напомнила Катя Ксюше и своим поклонникам.

Гордон отстаивает права ущемленных женщин и матерей-одиночек.

- Я знаю работу судебной системы, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности, - сказала телеведущая. – После разводов дети остаются с женщинами и права этих женщин не защищены. Мы страна матерей-одиночек, на которых всем плевать. В этот раз список возможных кандидатов и без Гордон с Собчак велик. О желании побороться за возможность управлять Россией заявили 15 человек. Вот самые известные:

Григорий Явлинский, лидер «Яблока»;

Владимир Жириновский, глава ЛДПР;

Алексей Навальный, блогер-оппозиционер;

Андрей Богданов, великий мастер Великой ложи России.

Но объявить о желании – дело не хитрое. Важно – собрать подписи для регистрации в ЦИК.

- Самовыдвиженцу надо собрать 300 тысяч подписей, - напомнил «КП» политолог Никита Исаев. – И все - за полтора месяца, думаю, в пору новогодних каникул. Сама Гордон этого не успеет сделать. Ей придется обращаться к профессионалам. За одну подпись они берут 10 долларов. А вся компания Гордон обойдется в 160 миллионов рублей – это 300 тысяч подписей.

Получается уже коммерческий проект. Руку к выдвижению Гордон, возможно, приложила сама Собчак - вот такой пиар-ход.

Но зачем столько людей обещают участие в выборах, понимая, что не смогут даже зарегистрироваться кандидатами? Одним хочется напомнить о себе, чтобы лишний раз пошуметь в прессе. А вот Собчак, видимо, решила подзаработать.

ТАК ГОВОРИТ КАТЯ

От Собчак мы уже наслушались про Ленина и оскорбления детей. А мы решили посмотреть, какие яркие цитаты Гордон хранятся в сети:

«Я умнее большинства телок на планете Земля».

«Если злая баба или злой мужик, который вот пишет говно про тебя, ты понимаешь - глупый он очень».

«Рядом со мной за столом может сидеть замечательная Лопырева, эталон красоты. Но мужик кончит два раза до того, как ему принесут фуа-гра, от спора со мной. И такие случаи бывали, официанты приносили им салфетки».

«Была ситуация, когда в очень сложной жизненной ситуации, у меня был дико богатый ухажер, известный всей стране... Но меня просто сблевало, когда он меня за руку потрогал».

ДОСЛОВНО

«В Конституции России возможность участия в выборах определяется набором условий. Там нет положения о причастности или непричастности к политике. Потому: читаем Конституцию, определяем соответствие, больше говорить нечего».

Дмитрий ПЕСКОВ, пресс-секретарь президента России – о желании Кати ГОРДОН идти на выборы.

- Вероятность того, что ее зарегистрируют, крайне мала, - рассказал «КП» директор Центра политической информации Алексей Мухин. – Возможно, она решила, по примеру Собчак, скосить денег на выборах как потенциальный кандидат. Но она не пройдет кастинг. У красивых девушек есть политические амбиции, но ко всему нужно подходить с головой. Но если вдруг ее зарегистрируют, то возможно, она какие-то голоса наберет -1-2 процента.

НЕ ВЕРЮ!

Не верит в Катю и ее бывший муж-адвокат Сергей Жорин.

- К этому нельзя относиться серьезно, - сказал он «КП». - Вот человек проснулся утром и решил стать президентом. А завтра она решит стать врачом или священником. Не думаю, что это решение она долго вынашивала. У нее ни программы, ни подготовки. Тут и так все очевидно. Возможно, она решила потешить свои амбиции. Если возникнет хоть один шанс из миллиона, что она может стать президентом – это упаси Бог. Страшно представить, что ядерный чемоданчик окажется в руках этого человека. Слава Богу, что это все нереально.