Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды31 октября 2017 6:15

Анфиса Чехова заявила о намерении стать кандидатом в президенты России

Еще одна теледива задумалась о политической карьере
Хотя с политической платформой у Анфисы пока все шатко, зато с формами все в порядке: в этом плане она легко бьет своих предполагаемых конкуренток - Ксению Собчак и Катю Гордон. Фото: Инстаграм.

Хотя с политической платформой у Анфисы пока все шатко, зато с формами все в порядке: в этом плане она легко бьет своих предполагаемых конкуренток - Ксению Собчак и Катю Гордон. Фото: Инстаграм.

Вслед за Ксенией Собчак и Катей Гордон о кресле президента России задумалась еще одна телеведущая: Анфиса Чехова сообщила, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента России, если наберет под своей публикацией в Инстаграме 200 тысяч лайков.

Участвовать в выборах Чеховой предложила российская Партия добрых дел. Ее представители обратились к Анфисе с письмом, в котором объяснили, почему считают ее идеальным кандидатом на должность главы государства.

- Мы были бы счастливы выдвинуть вас кандидатом в Президенты России от нашей партии, - говорится в сообщении. - Вы являетесь одной из самых популярных личностей в нашей стране. На наш взгляд, именно вы сможете эффективно отстаивать интересы нашего народа на главных российских телеканалах и в других СМИ. По нашим прогнозам, за вас проголосуют от 20 до 30 процентов избирателей.

Предложение стало для Анфисы полной неожиданностью: телеведущая призналась, что ее никогда не прельщала политическая карьера. Тем не менее, идея показалась Чеховой интересной. В своем Инстаграме теледива объявила голосование: если ее пост наберет 200 тысяч «лайков», она выдвинет свою кандидатуру и будет участвовать в выборах.

- И я, конечно, разделяю их желание защищать детей, женщин, природу, свободу и пенсионеров, но вот в политику меня никогда не тянуло. Ведь, и ежу понятно, что политика - дело не то что бы доброе, без ежовых рукавиц, сложно удержать такую большую и своенравную страну в узде, - пишет телеведущая в своем микроблоге. - Но я, определенно, за то, чтобы поставить россиянам прививку добра! Нам всем его не хватает! И на телевидении, и в очередях, и в правительстве! И поскольку руководитель партии Добрых Дел Андрей Кириллов уверят меня, что я могу собрать как минимум 20% голосов избирателей, я хочу на своей платформе в «Инстаграме» проверить, так ли это? 20% от миллиона - это 200 000. Так вот, если этот пост наберет 200 000 ваших лайков, так и быть, буду баллотироваться в президенты от «Партии Добрых дел».

Если этот пост наберет 200 000 ваших лайков, так и быть, буду баллотироваться в Президенты от Партии Добрых дел ..#чеховувпрезиденты #партиядобрыхдел #выборы2017 #выборывпрезиденты

Если этот пост наберет 200 000 ваших лайков, так и быть, буду баллотироваться в Президенты от Партии Добрых дел ..#чеховувпрезиденты #партиядобрыхдел #выборы2017 #выборывпрезиденты

Фото:

За 20 часов пост Анфисы набрал 25 тысяч «лайков» - именно столько голосов телеведущая собрала к утру 31 октября.

Впрочем, гораздо больше, чем большая политика, Чехову сейчас наверняка волнует личная жизнь. В минувшие выходные Анфиса стала гостьей программы Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион», в которой объявила, что она развелась с мужем, актером Гурамом Баблишвили. Во время шоу грузинский артист совершенно неожиданно для своей экс-супруги признался в многочисленных изменах ей. Тем не менее, Анфисе хватило самообладания и такта объявить, что ее брак был удачным, они с Гурамом не держат друг на друга зла и остаются любящей семьей для своего сына:

- Если брак закончился, это не значит, что он был неудачным! Людям почему-то свойственно об отношениях судить по их концу. Но брак мой был крайне удачным. Я была счастлива все 7 лет! Но я счастлива и сейчас, в своём разводе! – написала телеведущая. - Я очень благодарна своему бывшему мужу! Мы прошли с ним большой путь, многому научились друг у друга. Он показал мне, какими должны быть хорошие отцы. Он добрый и благородный человек. Мы расстались, но это не отменяет нашего взаимного уважения друг к другу и хорошего отношения.

Напомним, первой о своем намерении баллотироваться на пост президента России объявила Ксения Собчак – экс-ведущая «Дома-2» заявила, что она будет «кандидатом против всех». Следом за Ксенией политические амбиции проявила еще одна блондинка – Катя Гордон. Соответствующее заявление ведущая, певица и начинающий юрист сделала в своем Инстаграме.

Дружеские обнимашки на Катином ДР @katyagordon

Дружеские обнимашки на Катином ДР @katyagordon

Фото:

- Меня зовут Катя Гордон, мне 37 лет, и я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации, - сообщила она. - Я, наверное, буду единственным кандидатом, несогласованным с администрацией Президента РФ. Я мать двух детей, журналист с многолетним стажем, я учредила собственную юридическую компанию и уже пятый год занимаюсь защитой прав женщин и детей.