Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды1 ноября 2017 20:06

Секс со звездами

Как показал документальный фильм «Скотти и секретная история Голливуда», он начался не с Харви Вайнштейна
Скотти Бауэрс предстает в фильме абсолютно позитивным персонажем из совсем других времён

Скотти Бауэрс предстает в фильме абсолютно позитивным персонажем из совсем других времён

О голливудском феномене по имени Скотти Бауэрс стало известно несколько лет назад, когда он выпустил книгу "Комплексное обслуживание" (Full Service), рассказавшую о том, как в далекие сороковые, пятидесятые и так далее годы на своей бензозаправочной станции он эротически обслуживал главных звезд Голливуда (обоих полов). Лично меня тогда история Скотти взволновала не сильно - половая жизнь неживых кинозвёзд (да и живых тоже) не является для меня предметом хоть какого-то интереса. Лично я предпочитаю смотреть фильмы с Бетт Дэвис или Кэри Грантом без задней (во всех смыслах) мысли о том, с кем именно и в каких формах они спали, хотя и догадываюсь, что ничто человеческое им не было чуждо. Сегодня, когда само словосочетание "частная жизнь" стало насмешкой, и Голливуд сотрясает один секс-скандал за другим, только что показанный на Римском фестивале документальный фильм Мэта Тирнауэра «Скотти и секретная история Голливуда», основанный на этой книге, неожиданно приобрёл особую актуальность.

О голливудском феномене по имени Скотти Бауэрс стало известно несколько лет назад

О голливудском феномене по имени Скотти Бауэрс стало известно несколько лет назад

Скотти Бауэрс (ему сейчас 94 года, и он неплохо себя чувствует) предстает в нем абсолютно позитивным персонажем из совсем других времён. Ветеран Второй Мировой, прошедший самые кровопролитные сражения на Тихом океане, в том числе Иводзиму, потерявший на войне брата и похоронивший многих друзей, вернулся с фронта преисполненный жаждой жизни. Обосновавшись в Голливуде, он принялся щедро дарить ее радости всем, кто в разных формах в них нуждался. Молодой симпатичный парень с очень свободными (не только по тем временам) взглядами, он свел знакомство с одной из голливудских знаменитостей, который всего-то и предложил ему искупаться в его бассейне. И понеслось. На протяжении многих лет пуританский Голливуд, продававший миру образы святой чистоты и супружеской верности, отрывался в трейлере на заправке у Скотти. Запросы его клиентуры были настолько обширны, что ему приходилось привлекать к «комплексному обслуживанию» других бравых парней, тоже фронтовиков. Ничуть не смущаясь, Скотти описывает и групповой секс с Авой Гарднер и Ланой Тёрнер, и шалости с членами британской королевской семьи, Кэри Грантом, Вивьен Ли, композитором Колом Портером, к которому Скотти однажды отправил сразу 15 парней. Особое место в воспоминаниях Скотти принадлежит отношениям со Спенсером Трейси и Кэтрин Хепбёрн, которые слыли любовниками, хотя на самом деле никогда ими не были, - более того, каждый из них, как выясняется, предпочитал людей собственного пола.

Голливуд так же серьезно относится к «комплексному обслуживанию» публики, как Скотти - своей клиентуры

Голливуд так же серьезно относится к «комплексному обслуживанию» публики, как Скотти - своей клиентуры

Лицемерие Голливуда с его повзрослевшими старлетками, радостно набрасывающимися на того, кого несколько лет назад они зацеловывали на красных дорожках, всего лишь зеркально отражает лицемерие общества. Голливуд так же серьезно относится к «комплексному обслуживанию» публики, как Скотти - своей клиентуры: для ее удовлетворения все средства хороши, и если толпа свято верит в сказку о неприступности кинобогинь и идеальной мужественности киногероев, и регулярно ее оплачивает, то будет ей эта сказка. Скотти Бауэрс выдал страшный «секрет»: все в этом мире вращается вокруг секса, и иконы позавчерашних времен, и нынешние необычные подозреваемые в лице Харви Вайнштейна или Бретта Ратнера могут быть одержимы им, как и другие граждане. Но не всем хватает ума по-тихому купить себе во временное пользование короля или королеву бензоколонки (за 20 долларов, немалые в 1940-е годы деньги), кто-то прет на рожон огромным животом вперед и использует силу и власть. Первое, как выясняется, не так сильно бьет по репутации, как второе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал с Харви Вайнштейном: в Голливуде полыхает самый громкий сексуальный скандал за весь XXI век

Пока я думал, что написать о скандале вокруг Харви Вайнштейна, одного из крупнейших голливудских продюсеров рубежа веков, читал и переводил текст из издания Slate: они составили полный список женщин, к которым приставал Вайнштейн, добавив краткие описания инцидентов. В распечатанном виде это пять страниц мелким шрифтом. Причем полным список является только на сегодняшний день: еще неизвестно, сколько историй из жизни блудодея Харви всплывет в ближайшие дни и недели (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Дастина Хоффмана обвинили в домогательствах к 17-летней

Ну, все! Кажется, этот маховик уже не остановить. Общественность решила припомнить голливудским звездам все и срока давности по их преступлениям, видимо, не будет. После Харви Ванштайна и Кевина Спейси, которых обвинили в сексуальных домогательствах, о том, что совсем не по-джентельменски себя вел Дастин Хоффман, вспомнила и 17-летняя писательница Анна Грэм Хантер (подробности)