Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Общество2 ноября 2017 18:20

Максим Кац ставил на прослушку всех посетителей своего сайта

Он вместе с оппозиционером Дмитрием Гудковым может шантажировать этим компроматом муниципальных депутатов [видео]
Антон ВЛАСОВ
Кац может пофамильно найти сохраненный компромат на нужного человека

Кац может пофамильно найти сохраненный компромат на нужного человека

Фото: Иван МАКЕЕВ

После московских выборов муниципальных депутатов прогремел новый сказал. Оппозиционеры Максим Кац и Дмитрий Гудков, выдвинувшие своих кандидатов, провернули в Интернете «черную схему». Это стало известно после расследования одного из блогеров. Видео он опубликовал на Youtube-канале «live check».

Оказывается, в свой сайт Кац вкрутил секретные коды, скрытые от взгляда обывателя. Эти скрипты автоматически включают микрофоны на ноутбуках. Так оппозиционеры могли собирать компромат на всех посетителей. А все записанные звуки уходили на специальный сервер, вероятно, они до сих пор хранятся там.

Теоритически в общей базе Кац может пофамильно найти сохраненный компромат на нужного человека. Ведь каждый сторонник «яблочников» завел на их сайте свой личный кабинет, оставив там все свои персональные данные.

Но зачем же ему это нужно? Блогеры, которые провели расследование, уверены – так оппозиционеры во главе с Гудковым собирались выбить у муниципальных депутатов подписи за себя на столичных выборах мэра.