Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды3 ноября 2017 15:44

Роуз Макгоуэн рассказала, сколько Харви Вайнштейн предлагал ей за молчание

Когда актриса заявила, что ее молчание не купишь, продюсер поднял сумму в 6 раз
Роуз Макгоуэн рассказала о произошедшем с ней инциденте еще в декабре прошлого года

Роуз Макгоуэн рассказала о произошедшем с ней инциденте еще в декабре прошлого года

Фото: EAST NEWS

Звезда сериала «Зачарованные» РОуз Макгоуэн стала одной из первых, кто заявил, что Харви Вайнштейн ее изнасиловал. Ее откровения запустили цепную реакцию и вскоре еще пять актрис рассказали, что известный продюсер заставлял их заниматься с ним сексом. Тем временем, первая разоблачительница дала новое интервью The New York Times, где рассказала, что истинность ее слов подтвердит и тот факт, что представители Вайнштейна пытались купить молчание Роуз Макгоуэн.

После ее заявления на главу крупнейшей голливудской кинокомпании посыпались обвинения, его карьера начала стремительно рушиться, а сам он попал в реабилитационную клинику. Чтобы сохранить историю об изнасиловании в тайне Роуз предлагали в обмен на 1 миллион долларов. По словам актрисы, она рассмотрела предложение и попросила повысить сумму до 6 миллионов.

"У меня есть люди, которым я должна платить, мне нужно финансировать свое искусство. Я решила, что деньги были бы кстати. А потом я подумала: "Уф, это было мерзко. Мне не нужны твои деньги, негодяй, ты заставил меня чувствовать себя отвратительно", - откровенно рассказала Макгоуэн.

Надо отметить, что актриса Роуз Макгоуэн рассказала о произошедшем с ней инциденте еще в декабре прошлого года. Звезда сериала "Зачарованные" написала в Twitter, что в прошлом она подверглась насилию со стороны продюсера из Голливуда, но имя его не назвала.

«Адвокат сказала мне, что поскольку я снималась в откровенных сценах в кино, я никогда не выиграю подобное дело против главы студии. Они стыдили меня и льстили моему насильнику»,- рассказала тогда Макгоуэн.

Надо отметить, что сейчас Харви Вайнштейн за короткое время потерял все. Его уволили из собственной компании, исключили из Американской киноакадемии, от него ушла жена, а актриса из «Подпольной империи» Пас де ла Уэрта обвинила Харви Вайнштейна в двойном изнасиловании.

.

.

Фото: Рушан КАЮМОВ