Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды7 ноября 2017 11:35

Стас Михайлов отказался от суда с Александром Реввой

По словам представителей артиста, конфликт давно исчерпан
Сегодня утром российские СМИ сообщили о том, что Стас Михайлов подал жалобу в Европейский суд по правам человека

Сегодня утром российские СМИ сообщили о том, что Стас Михайлов подал жалобу в Европейский суд по правам человека

Фото: Личный архив

На просторах Интернета появилась очередная сенсация про Стаса Михайлова. Мол, артист подал в европейский суд на создателей картины «Дублер», где увидел недостойную пародию на свой образ.

Дескать, в европейский суд артисту пришлось обратиться, потому что российские суды не принимали иск. Как выяснилось позднее, сам Михайлов о новом иске ничего не знает. Напомним: в 2013 году артист обиделся на создателей фильма «Дублер». Напомним: по сюжету картины герой Александра Реввы Михаил Стасов визуально напоминает Стаса Михайлова. Но своим поведением, по мнению юристов Михайлова, герой Реввы совершенно не похож на Стаса. Артиста оскорбила пародия коллеги и он подал в суд. Кстати, суд Стас выиграл. Более того, артист добился запрета показа «Дублера» на территории Украины. Но потом конфликт был исчерпан. Александр Ревва принес извинения Михайлову. Поэтому, по словам представителей певца, никаких новых судов не предвидится.

- Сегодня утром российские СМИ сообщили о том, что Стас Михайлов подал жалобу в Европейский суд по правам человека в связи с пародией на него в фильме «Дублер». Конфликт с создателями данной ленты у исполнителя действительно был и повлек за собой ряд исковых заявлений, что широко освещалось в прессе. Однако на сегодняшний день конфликт полностью исчерпан и у его сторон нет никаких претензий друг к другу, - гласит официальное заявление команды Стаса Михайлова. - По этой причине информация о жалобе, поданной в 2014 году для защиты репутации артиста, но без его непосредственного участия, утратила всякую актуальность.

В ближайшее время юристы разберутся, по какой причине возникла данная ситуация и оперативно решат вопрос с отзывом жалобы. Судиться по поводу упомянутого в СМИ конфликта артист не намерен ни на территории России, ни в каком - либо другом суде. Сегодняшние публикации в ряде СМИ рассматриваются нами исключительно как провокация, а некоторые формулировки в них явно направлены на разжигание негативного отношения к личности исполнителя.